Estimado lector queremos agradecer el interés que usted muestra por nuestros artículos.

Cualquier sugerencia que tenga para mejorar la calidad de la información que brindamos todos los días del año será bienvenida.

Enviar Sugerencia
Conectarse a través de Whatsapp
Pronóstico  La Plata, Bs. As.
Temperatura: 8 °C
Nublado
Humedad: 78 %
21.7.2017

Destacan a 200 vecinos

Recomendar artículo Imprimir artículo
Destacan a 200 vecinos

Cientos de vecinos fueron distinguidos ayer en el Coliseo Podestá.

Durante un acto que tuvo lugar anoche en el Coliseo Podestá de 10 entre 46 y 47, la Comuna otorgó las distinciones a los "Buenos vecinos" de 2007. En la ocasión, doscientos platenses fueron reconocidos por su "accionar comunitario" y sólo uno fue declarado "Ciudadano Ilustre": el ex juez Alberto Samuel Martínez.

En tanto, la nómina de "vecinos destacados" estuvo integrada por José Abbate; Rubén Acattoli; Humberto Aceto; Julio César Acosta; Sonia Marta Acosta Pereyra; Ulderico Agostinelli; Rodolfo Alejandro Aliata; Cecilia Alonso; Miguel Alonso; Sergio Guillermo Alonso; Filiberto Alvarez; Julio Anconetani; Antonio Aranda; Margarita Araya; Nieves Arbia de Fernández; Guillermo Attili; Nancy Ayciriez; Eusebio Pedro Azorín Fernández; Jorge Balleto; Salvador Leonardo Barceló; Justo Barragán; Miguel Battilana; Conrado Bauer; Diego Bayo; Rubén Bazzana; Juan Carlos Belmonte Tirone; Beatriz Belo; Abel Benito; Aníbal Berloso; Ernesto Bina; Carlos Bogue; Celia Bohares; Fernanda Borgognoni; Alfredo Bracco; María del Carmen Brassini; Martín Braunstein; Antonio Burguez; Jorge Enrique Busetto; y Claudina Bustos.

También se destacó a Mónica Cabrera; Oscar Calleger; Héctor Cameroni; Héctor José Cánepa; Emiliano Narciso Cantalupi; Ricardo Casagrande; Omar Castellanetta; Delia Castro; Anita Liliana Cejas; Marta Charat; María Chimenti; Norberto Chiodini; Jorge Clemente; Félix Colavita; Carmen Coria; Luis Coronel; Gloria Alba Corte; Alvaro Cortés; Roberto Coscarelli; Dora Crespo de Cozzi; Atilio Ecucca Cucchiarelli; Aurora Dasolina Curti; Lucía Cristina Damis; Carlos De Feo; Miguel De Urraza; Luis Rodolfo Defei; Luzuriaga Raúl Desmarás; Eduardo D'Estefano; Angel Di Iorio; Elvira Di Salvi de Pastor; Manuel Ezequiel Díaz; Sandro Dicintio; Marcos Escandón; Estela Espíndola; Yolanda Fedel; Adriana Lucía Fernández; Graciela Fernández; María Inés Figueira; Juan Carlos Flores; Carmen Fontana; y María Inés Francesena.

La extensa lista incluyó asimismo a Juan Carlos Galván; Héctor Oscar Gomensoro; Gloria Gómez; Isabel Gómez; Haydeé González; Horacio González; Marta Grassi; Carlos Guadarrama; Nilda Guido; Néstor Gutiérrez; María Herrera; Ida Homs; Eduardo Hortel; Omar Hozbor; Rubén Pedro Icardi; José Iglesias; Felipe Ignoffo; Miguel Ubaldo Ignomiriello; Blas Jordán; Manuel Paulino Juniors; Jorge Everardo Kistenmacher; Alida Landucci; Roberto Larroude; Martín La Spina; Néstor "Tito" Lauría; Angel Francisco Lecce; Mario Legnoverde; Zelindo Lentini; Patricio Liaño; Miguel Licciardello; José Luis Llanos; Omar Llompart; María Ilba Lorences Fernández; Luis Lourteigh; Octavio Luna; Juan Francisco Machao; José Luis Mainetti; Gustavo Marchi; Benadi Florean Marín; Juana Marín; Noemí Ester Marinelli; Carlos María Martino; Raúl Massolo; Ismael Julián Mayocchi; Juan Carlos Moncaut; Carlos Morales; Susana Moreno de Arce; Elba Ana María Motrel; y Juan Luis Muñoz.

Otros galardonados fueron José Naser; Ramón Noech; Ricardo Obendorfer; Ramona Ocampo de Icardi; Maureen O'Keefe; Kelly Olga Olivera; Luis Oschiuto; Laura Lilian Ousset; Enrique Oscar Pariani; Alberto Claudio Pascual; Pedro Manuel del Nacimiento; Osmar Perazzo; Luciano Pereira Rajo; Matilde Pérez; Rosalía Pernicci; Angel Petromilli; Graciela Piaggio; José Pietrosimone; María Teresa Pizzini; José Alberto Pomares; Dora Ana Porfirio; Gladys Quattrini; Julio Ramírez; Ubaldo Ré; Mabel Regindonda; José Emilio Renzi; Jorge Rey; Luis Rey; Fernando Reynoso; Jorge Reynoso; Julio Ricci; Gladys Ríos; Venancio Rita; Wilfredo Amílcar Roa; Dorinda Roganovich de Mendes; Isabel Roldán; Carlos Enrique Rolli; Rosa Eugenia Rosales; y Roberto Ruiz.

Recibieron también la distinción Néstor Saggese; Juan José Sánchez; Blanca Santillán; Virginia Saraví; Emilio Savinelli; Loada Scazola; Guillermo José Scorcelli; Antonio Semenza; Julia Semilla; Raúl Semper; Eduardo Serrallonga; Juana Elisabet Signorini; Viettorino Silvestri; Adriano Simoncini; Luis Somincini; María Elena Sosa; Juana Soto de Vallejos; Alberto Spaccesi; Margarita Suau; Marcelo Tagliaferro; Ricardo Tancredi; Atilio Tartaglia; Ramón Tejedor; Gustavo Terri; Mauricia Terrusi; Rubén Timko; Roberto Toledo; Remo Turchi; Lidia Raquel Ucero; Carmelo Vaccaluzzo; Guillermo Lucio Vaio; Francisco "Pancho" Varallo; Rita Susana Vázquez; Rafael Velásquez; Liliana Vicondoa; María Elsa Viola de Seoane; Susana Volpi; Sarah Alicia Zabala; Alicia Zaeta
Pablo Zaro; Carlos Zila; Jorge Eduardo Zingoni; y Julio Zucolli.

Debe iniciar sesión para continuar

cargando...