Estimado lector, muchas gracias por su interés en nuestras notas. Hemos incorporado el registro con el objetivo de mejorar la información que le brindamos de acuerdo a sus intereses. Para más información haga clic aquí

Enviar Sugerencia
Conectarse a través de Whatsapp

Los asistentes al encuentro benéfico

La lista de los asistentes a la cena aniversario de La Plata es la siguiente:

Gobernador Daniel Scioli; intendente Pablo Bruera y Susana Perroni; presidente de la Universidad Nacional de La Plata, Fernando Tauber, y Liliana Torres; director de EL DIA y presidente de la Fundación Florencio Pérez, Raúl Kraiselburd, y Mariana Miret; presidente de la Cámara de Diputados de la Nación, Julián Domínguez, y Andrea Spinetto; presidente de la Suprema Cortede la Provincia, Eduardo de Lázzari y Ana Russo.

Ministro de la Producción, Martín Ferré; ministro de Justicia y Seguridad, Ricardo Casal; director del OPDS, Hugo Bilbao; Virginia Costa; Gustavo Weiss; secretario de redacción de EL DIA, Luciano Román; juez federal Manuel Humberto Blanco; Julieta Blanco y Marta Ayerdi.

La directora general de Educación de la Provincia, Nora de Lucía; ministro de Infraestructura, Alejandro Arlía y Lorena de Arlía; el jefe de Gabinete bonaerense, Alberto Pérez; por el ministerio de Salud, Daniel Pérez, Sergio Alejandre y Patricia de Alejandre; tesorero de la Fundación Florencio Pérez, Luis Colagreco y Rosa Ciancio; prosecretaria de redacción de EL DIA, Marisa Alvarez.

El senador Emilio López Muntaner; Santiago Martorelli; los concejales Silvana Soria, Lorena Riesgo, Pedro Borgini y Gladis Carballo; por el Sindicato de Sanidad Eduardo Nogueira y Claudia Peransi.

Mariano Bruera y Ana Verrastro; Jaime Henen; Lilián Bruera; Julio Bazzana; Ignacio Martínez; Carlos Lazzarini; Valeria Rinaldi; María Laura de Cano Funes, y Mariel Amoroso.

Néstor Yalet y Nora Jáuregui; Jorge Campanaro; Rafael Irigoiti; la secretaria de Faltas de la municipalidad, Tereza Razzari; Daniel Caroleo y Rosana Arana; el gerente de Relaciones Institucionales de EL DIA, Mariano Pérez Eulate y Roxana Avancini; Enrique Sette y Alicia Palaia; diputado provincial Gabriel Bruera e Inés Busquets; Gabriel Posocco y Silvina Ruiz.

El intendente de Berisso, Enrique Slezack; Guillermo Digiacomo; Héctor Lebensohn y Silvia de Lebensohn; María Bertino; el vicepresidente tercero de la Cámara de Diputados, Abel Buil; Guillermo García, y Julio Alegre.

Hugo Mársico; el presidente de CALPO, Carlos Mársico y María Navichini; el presidente del Rotary Club Olmos y Etcheverry, Diego Príncipi; Luciano Príncipi; Marcelo Mansanta y Marcela Mársico; Fiorella Sgriletti y Ana María Orozco; y Nora Príncipi.

Ana Castagneto; Roberto Zapata; Gastón Castagneto; Mabel López Apaeci; Susana Zapata; Juan Ignacio Páez; Fabián Zapata; Diego Canosa; Gastón Córdoba; y Lorena Zapata.

Juan Pablo Tettamanti; Belén Paoli; José Cipollone; Ricardo Di Bella; Fernanda Pereyra; Gustavo Jackanahimas; Luis Lugones; Claudia Agnes; Elvio Toledo; y Mariela Pena.

Germán Gagliano; Matías Gómez; Lucía Nocetti; María Jimena González; Martín Jáuregui; Federico Fortunati Padilla; Lorena Casas; Diego Vázquez; y Juan Ignacio Luna.

El concejal Fernando Gando; el diputado provincial Sergio Panella; Raúl Cadaa; Pablo Miret; Alicia Lagger; Oscar Amoreo; Rossana Garavaglia; Nicolás Mancere; Melisa Montaña; y Oscar Sierra.

El presidente del Concejo Deliberante de La Plata, Javier Pacharotti; Ivana Batista; concejal Valeria Amendolara; Mauricio Castro; Luis Mamone; Juan Malpeli; concejal Gustavo Luzardo; Diego Balducchi; Fernando Sztelmak, y Julia Larcamón.

Por Gimnasia y Esgrima La Plata, su presidente Daniel Onofri; José Luis Maineti; Fernando Tiatto; Osvaldo de Tomás; Bernardo Supera; Fernando Ayllon; Juan Ignacio Supera; Martín Salgado, y Rodolfo Fígari.

El presidente de la Federación de Instituciones, Jorge Heguy; Ariel Ramos; Guillermo Saucedo; Aníbal Fortuna; Santiago López Akimenco; José Arteaga; Mario Turkenich; Elisa Schuster; y Omar Alegre.

Por el Hospital Español, el presidente, Emiliano Isla Verde; Juan Carlos Ozón; Daniel Reija; José Luis Reboredo; Andrés Marensi; Ana Laura Montal; Pablo Navajas, y Teodoro Nicolás.

Claudio Moretto y Marcela Fanelli; Alfredo Moretto y Sol Seguí; Iván Fanelli y Ana Tamantini; Sebastián Vázquez; Paula Armendariz; Ricardo Alconada y Ana Laura Piovano.

Por el ministerio de Gobierno de la Provincia, Daniel Guastavino; Marcelo Sosa; Mariano Gandini. Por el ministerio de Justicia y Seguridad bonaerense, Juan Pignata.

Por el ministerio de Economía de la Provincia, Jimena Villegas y Ariel Rebello; Rosana Antunes y Julio Provenzano; Rosana Beben y Gabriel Esterelles; Gustavo Sendra; Marcela Isaía.

Por el ministerio de Trabajo bonaerense, Luis Antonioli; Marino Calcopietro. Susana Tibaldi; Débora Solomín.

Por el ministerio de Educación de la Provincia, Natalia Beltrán; Gabriel Casal; Nicolás Grignola; César Acuña; Javier Más; Aldo Roldán; Claudio Crissio; Martín Alvarez; Fernando Spinoza; Gastón Pessuchi.

Alejandra Sturzenegger; Cecilia Cerruti; Horacio Giusso; Hugo Heredia; Gustavo Petró; Arabela Delachaux; Aldo Sighel y Lidia Sighel; Jorge Tomassi y Valeria Posadas; Roberto Moreno y Graciela Ullmann; Luis Loroque e Inés Vieytes; Ignacio Flores y Analía Báez; Agustín Guillermo Savage; Rodrigo Vallejos; Sebastián Mateu.

Juez de Garantías platense Julio César Ricardo Melazo y Verónica Gordon. Dr. Gustavo Rizzi y Fabiana Mundet. Secretario General de Sosba, Julio César Castro y Celina Scenzi. Presidente de Sepuba, Jorge Angel Pagano y Soledad Fugassa. Secretario de Finanzas de UPCN, Héctor Nieves y Liliana Bonetta.

Diputado provincial Raúl Pérez; Luis Patiño; Paula Parisi; Nancy Maldonado; Néstor Méndez. René Otegui; Rubén Leguizamón; Rubén Gauna; Claudio Gallo; Alexis Villafañe; Alberto Formigo.

Por Estudiantes, su presidente, Enrique Lombardi y Gabriela Morano; Guillermo Meseri y Norma Brunand; Néstor Cipriano y Analía Aste; Sergio Di Bella y Patricia Tempesta; Juan José Pino e Isabella Angieta.

Por la Sociedad Odontológica su presidente, Dardo Pereira y Florencia Barcia; Gabriela Anchordoqui; Carlos Zaparat; Leonardo Séneca; Juan Bautista Pereira; Diego García Somoza; Fernanda Eberbach; Ana Laura Resa; Eugenia Barletta.

Por la Federación Empresaria de La Plata, Daniel Loyola; Gustavo Celestre y Claudia Farina; Claudio Di Rocco y Roxana Di Rocco.

Por la Bolsa de Comercio de La Plata, Federico Morzone; Marcos Gaspari; Juan María Manganiello e Hilda Odorizzi Manganiello; Alfredo Ariza Thomas.

Por Acimco su presidente, Juan Carlos Violini; Bernardo Zaslascky; Julio Tumori; Alejandro Asprella; José Fernández.

Por Frávega, Froilán Carranza; Marina Estévez. Por Banco Ciudad, Gabriel Rouillet y Gisella Rouillet. Liz Spett; Marcelo Sarasqueta; editor de eldia.com Ernesto Kraiselburd y Andrea Rodríguez; gerenta Comercial de EL DIA, Alicia Beruska y Carlos Domínguez.

Director General de Cáritas La Plata, Padre Andrés Rambeaud.

Por la Fundación Florencio Pérez, Miguel Marcos Sorá y María del Rosario Sorá; Carlos Giralt y Mónica de Giralt. Por Nación Seguros, Carlos Giralt (h) y Daiana Oroz. Leandro Vampa y María Agustina Vampa; Hernán Pavía y María Lourdes Pavía.

Por ONG Pro Gente, Margarita Varela; Victoria Iglesias. Por Fundación Pro Onna, Carlos Puente; Carlos Casanova. Por Asociación Nexo, Rosa María Boffa.

Por la Escuela Italiana su presidente, Dr. Renato Gasparri; Leandro Bayón; Agustín Musa; Agustín Gasparri; Nazareno Fanelli; Evaristo Cinquetti; Mabel Redigonda; Dra. María Laura Negro; Silvia Negro; Marina Menghi.

Luis Hlebowicz; Mario Ferrari y Graciela Deolazo de Ferrari; Graciela Riveiro; José Daniel Correia Vieyra; Horacio de Sousa Romao.

Victoria Magnelli; Alejandra Parodi; Daiana Martín; Carina No Bermúdez; Fernando Di Mattía; Adrián Costa; Brenda Colanino; Gina Mendoza; Soraya Porras; Matías Arturi.

Juan Carlos Anacleto; Carmen Fernández de Anacleto; Eduardo Anacleto; Alejandra Ulacia; Angela Anacleto; Leonor Pietra; Carlos Didomenicantonio; Marina Gómez Scavino; Carlos Anacleto; Federico De Luca; Adriana Anacleto; Bárbara De Luca; Marcos Furlan; Andrea Anacleto; Nélida Saggio; María Alejandra Anacleto; José Anacleto; Marcelo Anacleto; Darío Benegas.

Virginio Ruiz; Elizabeth Ale; María Esther Montenegro; Hilda Noemí Amarilla; Martín Florentino; Cristina Piñero.

Carlos Ristol; Roxana Salomé; Ricardo Salomé; Pablo Ostalaza; José González; Rodolfo Maciel; José Osvaldo Pasternak; María Marino; Eduardo De Crisci; Gustavo Salomé.

Diputado nacional Francisco de Narváez y Agustina Ayllon; diputado provincial Gonzalo Atanasof y Evangelina Leiva, Gisela González, Guillermo Renna, Cristina Juárez, Andrea Trevisan.

El presidente de la Unión Industrial Argentina José Ignacio de Mendiguren, José Scioli, Teresa Calandra, Teté Coustarot, Sofía Neiman, Alejandro Macfarlane y Margarita Anzorreguy de Macfarlane, Augusto Rodríguez Larreta y Julieta Spina, Fabián Perechodnik, Gabriela Solustzi.

Facundo Muñoz, Agata Plana, María Pedriel, Javier Orengo; Fernando Ucar, Alejandra Coloma, Mariano Cowen, María Verde, Juan Manuel Muñoz, Luis Censi, Patricio D´Angelo, Federico Pelegrini.

Por la Cámara de Comercio e Industria de La Plata su presidente Juan Carlos Piancazzo, Marcelo Randazzo, Rafael García, Liliana Vanitoso, Elsira Trevisiol, Alicia Cappelletti, María Gurrieri, Marcela Catrambone, Jorge Yip.

Por Asociación de Hoteleros Edith Spector, Mónica Montes, Héctor Pratti, Mariano Lynch, Mariela Casaprima, Anabela Moloroa, Sebastián Bisceglia, Néstor Casaprima.

Daniel Locuoco, Mónica Rapán, Karina Kaczoruk, Jorge Pellegrini, Juan José Muñoz y María del Carmen Lambert de Muñoz, Norma Barragán, Néstor Amerise, Fabio Dozo, Ana María Massicot, Alvaro Garganta, Guadalupe Pereyra.

Por Finampro Guillermo Tambasco, Guillermo Maldini, Mariana Montes Araujo, Andrea Lerretegui, Claudia Dallapiccola, María Julia Rey, Paula Collino, Alejandro Abajo, Pablo De Amieva, Jorge Reina.

Por el Círculo Policial presidente filial La Plata Vidal Juan Antonio y María Beatriz D´Angelo, Gil Manuel, Raggio Marcelo, Barco Jorge, Cella Carlos, Raverta María Celina, Canestro Silvia, Caballero Maribel, Gloria Rodrigues.

Por la Defensoría del Pueblo bonaerense Silvia Pelegrino, Fernando Pantín Colombo, Germán Jauregui, Mercedes Oyuela, Carlos Crivos y Elsa Rodríguez de Crivos.

Por Intempla Mariano Alonso, Alberto Martín, Juan Manuel Morente, por la facultad de Ciencias Económicas de la UNLP Martín López Armengol y Eduardo de Giusti; por Astilleros Ríos Santiago gerente general Julio Borvik, Elizabeth Bunzel, Oscar Borcerio, María Ferreri, Vicente Ignomiriello, Anahí Campón.

Por Esur su presidente Ricardo Molina, Rodolfo Amerise, Martín Cipollone, Gabriel Suárez, Omar Vignati, Germán Hernández, Hugo Sánchez, Jorge Crispiani, Juan Terulli.

Por Secretaría de Enjuiciamiento, su titular Ulises Giménez, Fernando Centeno, Carlos Gaskín, Javier Murganti, Camilo Vitón, Carlos León, Sergio Avellaneda.

Por la Cámara de Construcción bonaerense su presidente Ing. Pablo Gutiérrez, Cecilia Beztoidi, vicepresidenta Graciela de la Fuente, Dardo Cotignola y Beba de Cotignola, Jorge y Pablo Baldomán, Edgardo Díaz Guerrero, Nicolás y Guillermo Rucci.

Por Edelap su gerente general Jorge Grecco, Mauro Becerra, Fernando Stabile, Carolina Ortíz, Alejandro Feisulaj, Diego Massera, Jorge Parrella.

El ex intendente Hipólito Frangi y su señora Nora de Frangi, Patricia Ciochini, Andrea Busquets, Agustina Ambrosis, Francisco Gorchs, Gerardo Jazmín, Julieta Teiseira.

Germán Beltramo, Catalina Sánchez, Sandra Campos, Claudia Trombini, Griselda Muñoz, Jorge Agatiello, Javier Tejada Ibáñez, Gustavo Tejada Ibáñez, Silvina Errico, Martha Tejada Ibáñez.

Gladys Varchioni, Andrés Maiocchi, por Cinema La Plata Marcelo Harari, Telma de Harari, Fabián Harari y Sandra de Harari; Marcelo y Maite Leuzzi.

Conectate con lo que te interesa
"La verdad construye diálogos objetivos."
Formá parte de la verdad.
Suscribite.

Debe iniciar sesión para continuar

cargando...