Estimado lector, muchas gracias por su interés en nuestras notas. Hemos incorporado el registro con el objetivo de mejorar la información que le brindamos de acuerdo a sus intereses. Para más información haga clic aquí

Enviar Sugerencia
Conectarse a través de Whatsapp

Agenda de bandas

JUEVES 24

Loli Molina en Ciudad Vieja (17 y 71). A las 21,30.

Ciclo Fábrica de Rock, con Los Apóstoles, Desagüe Varela, La Galera y Juguete Rabioso -a las 18-; Ciclo Gomoso, con Prisma, Pájaro Escultor, Auditores y Seis Canillas Monocomando -a las 24- en diagonal 78 entre 8 y 61.

 

VIERNES 25

El Milano -sigiloso- + dj Manos Livres en 34 entre 27 y 28. A las 21.

Ciclo de Cine Videoteca Aquilea, con “La Ultima Carcajada” -de Friedrich Murnau- + musicalizacion en vivo -Nia Sakuna- en el Centro Cultural Islas Malvinas (51 entre 19 y 20). A las 20. Gratis.

Fiesta VIII Aniversario Pura Vida, con Bruxo Mental, Cimón y Los Caballeros de la Dimensión, Daimon, Voscher, Aveas Korpus, Supernadie, Emeve, Face Cream, THP, Bloid, White Season, Tierra Tribal, Astrovándalos, Fus Delei, El Sótano, Malayunta Orquestita, La Piel del Sol, Grudos Más Bolche, Parra Ultravioleta, Gonzalo Carovillano, Tandil y Beirro en diagonal 78 entre 8 y 61. Desde las 18.

Loli Molina -a las 21,30-; Alma Negra -a las 24- en Ciudad Vieja (17 y 71).

Ciclo Maldito Blues Club, con Coyotes Rockabilly Rock Trío y Los Pepas Rock n’ Blues en 45 entre 8 y 9. A las 22.

Picaporters, Transmutar y Sergio CH en El Emergente Bar (Gallo 333, Abasto, capital federal). A las 21.

Sr.Tomate y Blancoscuro en Casa Rock (Córdoba 2680, Mar del Plata). A las 23.

Djs Big Fabio, Lucas del Valle y Enzo Núñez en Bacano (Boulevard Adolfo Alsina y José Ingenieros, Carhué). A las 24.

 

SÁBADO 26

Pushit, Entresueños y Tierra Tribal en 44 entre 10 y 11. A las 24.

Elvis Vive Tributo a Elvis Presley en Ciudad Vieja (17 y 71). A las 24.

Fiesta VIII Aniversario Pura Vida, con Satélite Espía Ruso, Dogo, Destruyan a Los Robots, Fonez, Fordeban, Maniático Despertar, Voltage, La Maroma, Sergio Otero, SOS, Lugosi, Mostruo!, Falso Crup, Los Chinos Que No Sabían Karate, In Corp Sanctis, The Frenéticos, Prana, Los Borders, Mundaka y Total en diagonal 78 entre 8 y 61. Desde las 18.

Potra y Kobra Kei + dj Andrés Sabat en 13 entre 34 y 35. A las 23.

Migue Aguilera y La Farfala Mutante -a las 21-; La Banda del Parque y Fango -a las 24- en 71 entre 16 y 17.

Sr.Tomate en Bunker (9 de Julio 848, Tandil). A las 22.

Djs Big Fabio, Lucas del Valle y Enzo Núñez en Bacano (Boulevard Adolfo Alsina y José Ingenieros, Carhué). A las 24.

 

DOMINGO 27

Ciclo El Club de Los Idiotas Adorables, con Reales Kimonos, Lynx, Chico Ninguno, Ciprés, Rambler’s, Frank is Dead y Turba en diagonal 78 entre 8 y 61. Desde las 21.

 

JUEVES 31

Corazones y Casiasesino y Los Malos Conocidos en 55 entre 13 y 14. A las 22.

Si llegaste hasta acá es porque valorás nuestras noticias. Defendé la información y formá parte de nuestra comunidad.
Suscribite a uno de nuestros planes digitales.

Debe iniciar sesión para continuar

cargando...
Para ver nuestro sitio correctamente gire la pantalla