Vecinos van a las urnas por obras para los barrios
| 16 de Noviembre de 2012 | 00:00
La Municipalidad confirmó ayer el listado de proyectos y lugares de votación del Presupuesto Participativo de cada barrio, que se realizará este fin de semana y el próximo.
Según se informó, los días sábado 17, domingo 18, sábado 24 y domingo 25 de noviembre, de 9 a 18, se realizará la votación en todos los barrios. En lo que sigue se publica el listado de lugares habilitados para votar en cada barrio.
Abasto 1 (abarca de 515 a 44 y de ruta 36 a 214), en la Escuela Nº 38 (208 y 519).
Abasto 2 (de ruta 36 a ruta 2 y de 448 a 515; de 214 a ruta 2 y de 515 a 44) en Escuela Nº 6 (236 entre 496 y 498).
Arana , en Escuela Nº 9 (7 y 643) y en escuela Nº 46 (131 y 642).
Arturo Seguí, en Escuela Nº 32 (diagonal 144 y 414 bis).
Casco 1 (de 32 a 51 y de 13 a 31), en Escuela Nº 19 (41 y 22).
Casco 2 (de 32 a 51 y de 122 a 13), en Centro Vecinal Bº Los Studs (38 entre 116 y 117) y en Club Sporting (11 entre 40 y 41).
Casco 3 (de 51 a 72 y de 13 a 31), en Escuela Nº 80 (22 y 63)
Csaco 4 (de 51 a 72 y de 122 a 13), en Escuela Nº 15 (4 entre 62 y 63).
City Bell 1 (de Camino Belgrano a Centenario y de 426 a 484), en Escuela Nº 12 (4 entre 11 y 12).
City Bell 2 (de Belgrano a barrio Los porteños y de 426 a 484), en Escuela Nº 117 (28 entre 12 y 13)
City Bell 3 (de Centenario a Autopista y de 449 a 484), en Club Estrella (481 entre 10 y 11).
El Peligro , en Sociedad de Fomento Río de la Plata (Ruta 2 y 420).
Etcheverry , en Centro de Sortijeros (52 y 229).
Gonnet 1 (de Arroyo Rodríguez a 511 y de 28 a Camino Centenario), en Escuela Nº 18 (16 entre 500 y 501).
Gonnet 2 (de Arroyo Rodríguez a 508 y de 2 a 13), en Anexo Centro Comunal (10 y 491).
Gorina , en la Escuela Nº 92 (diagonal 6 y 485).
Hernández , en Escuela N° 107 (510 y 132 bis)
Los Hornos 1 (de 52 a 640 y de 143 a 161), en Escuela Nº 116 (146 y 58).
Los Hornos 2 (de 52 a 640 y de 131 a 143), en Centro Comunal (137 entre 64 y 65).
Los Hornos 3 (de 52 a 90 y de 151 a ruta 36), en Galpón Municipal (66 entre 163 y 164).
Olmos 1 (de 38 a 52; de 173 a 208; de 38 a Magdalena; de ruta 36 a 208), en Club Unidos de Olmos.
Olmos 2 (de 38 a 52 y de 155 a 165) en el C.I.C. (46 y 158).
Olmos 3 (de 38 a 52 y de 165 a 173), en Escuela Nº 48 (170 entre 43 y 44).
Ringuelet , en la Escuela Nº 89 (520 entre 5 y 5 bis).
Romero 1 (de 149 a 167 y de 38 a 512), en Escuela Nº 13 (524 y 158).
Romero 2 (de 167 a ruta 36 y de 38 a 448) en Cooperativa de Agua (519 entre 169 y 170).
San Carlos 1 (de 526 a 38 y de 131 a 149), en Escuela Nº 52 ( 139 entre 33 y 34).
San Carlos 2 (de 38 a 52 y de 131 a 155), en Escuela Nº 71 (140 entre 49 y 50).
San Carlos 3 (de 511 a 526 y de 131 a 149) en Escuela Nº 41 (520 entre 138 y 139).
San Lorenzo 1 (de 13 a 137 y de 90 a 640), en Biblioteca Aeródromo (14 entre 609 y 610).
San Lorenzo 2 (de 13 a 137 y de 80 a 90), en Jardín Municipal Nº 5 (23 y 85).
San Lorenzo 3 (de 13 a 137 y de 72 a 80), en Club Villa Lenci (22 y 76).
Tolosa 1 (de 520 a 532 y de 19 a 31), en Escuela Nº 538 (25 y 525).
Tolosa 2 (de 520 a 532 y de 7 a 19), en la Escuela Nº 76 (527 y 16).
Tolosa 3 (de 520 a 532 y de 122 a 7), en Escuela Nº 31 (3 entre 527 y 528).
Villa Elisa 1 (de Camino Belgrano a 135 y de 403 a 438), en Escuela Nº 93 (408 entre Belgrano y 28).
Villa Elisa 2 (de Belgrano a 118 y de 403 a 449), en la Escuela Nº 14 (423 entre 6 bis y 7).
Villa Elvira 1 (de 122 a 13 y de 72 a 90), en Escuela Técnica Nº 5 (76 entre 7 y 8).
Villa Elvira 2 (de 1 a ruta 11 y de 90 a 620), en Escuela Nº 59 (122 entre 603 y 604).
Villa Elvira 3 (de 1 a 13 y de 90 a 630), en la Escuela Nº 23 (7 esquina 601).
Las noticias locales nunca fueron tan importantes
SUSCRIBITE