Cartelera porteña
| 14 de Octubre de 2016 | 02:03
VIERNES 14
Noche de tangos.- En el Vesuvio, Corrientes 1181, a las 21.30, con Patricia Marchán, a micrófono abierto para invitados. Con Rubén Corallo en guitarra, y la conducción de Carmen Rodríguez.
Lucio Mantel y Rosal.- En Octubre García, en el Centro Cultural Néstor Kirchner (Sarmiento 151), a las 20.
Tomás Gubitsch y la Orquesta Sinfónica Nacional.- En La Usina del Arte (Caffarena 1), a las 20, entrada gratuita.
Iggy Pop, The Libertines, Toots and The Maytals y otros.- En el Festival BUE, en Tecnópolis (General Paz y Constituyentes), a las 18.30.
Gillespi.- En Mr. Jones (Saavedra 399, Ramos Mejía), a las 22.
Sentime Dominga.- En El Marechal (Leopoldo Marechal 1219), a las 21.
Full Chamba.- En Kirie Music Club (Bolívar 813), a las 21.
Pampa Yakuza.- En XRL (Tribulato 449, San Miguel), a las 21.
Jorge Anders Jazz Orchestra.- En Notorious (Callao 966), a las 21.30.
Todos Tus Muertos.- En Groove (Santa Fe 4389), a las 19.
Cabezones.- En La Trastienda (Balcarce 460), a las 21.
Sebastian Bach.- En el Teatro Flores (Rivadavia 7806), a las 18.
Sandra Mihanovich.- En el Teatro Ópera Allianz (Corrientes 860), a las 21.
SÁBADO 15
Tomás Gubitsch.- En La Usina del Arte (Caffarena 1), a las 19, entrada gratuita.
Miguel Cantilo.- En La Usina del Arte (Caffarena 1), a las 21, entrada gratuita.
Pet Shop Boys, Wilco, Flaming Lips y otros.- En el Festival BUE, en Tecnópolis (General Paz y Constituyentes), a las 17.
Malón.- En el Estadio Malvinas Argentinas (Gutemberg 360), a las 19.
Escalandrum.- En el Teatro Roma (Sarmiento 109, Avellaneda), a las 21.
Francisco Bochatón.- En Kirie Music Club (Bolívar 813), a las 21.
Intérprete Desconocido.- En Beatflow (Córdoba 5509), a las 20.-Viticus, en el Teatro El Refugio (Maipú 540, Banfield), a las 22.
Ligia Piro.- En Boris Club (Gorriti 5568), a las 21.30.
Pocho la Pantera y Contransporte.- En la Fiesta D-Lirante, en Palermo Club (Borges 50), a las 23.
Ella Es Tan Cargosa.- En La Trastienda (Balcarce 460), a las 21.
DOMINGO 16
Tomás Gubitsch.- En La Usina del Arte (Caffarena 1), entrada gratuita.
“El Marcapiel”.- Tributo a Luis Alberto Spinetta, en Ciudad Cultural Konex (Sarmiento 3131), a las 20.
Vúmetro, Tremens y Veleros Banda.- En Promesas del Rock, en La Trastienda (Balcarce 460), a las 20.
Jazz & Kids.- En Boris Club (Gorriti 5568), a las 13.
Tributo a Thad Jones.- En Boris Club (Gorriti 5568), a las 20.30.
Las noticias locales nunca fueron tan importantes
SUSCRIBITE