Estimado lector, muchas gracias por su interés en nuestras notas. Hemos incorporado el registro con el objetivo de mejorar la información que le brindamos de acuerdo a sus intereses. Para más información haga clic aquí

Enviar Sugerencia
Conectarse a través de Whatsapp
Se definen los campeonatos en el Roberto Mouras

Cronograma del Mouras para el 10 y 11 de Diciembre

Mas de 200 autos en un festival de automovilismo

Cronograma del Mouras para el 10 y 11 de Diciembre

Se espera mucho público para la última fecha del zonal

Cronograma de actividades

10 y 11 de Diciembre de 2016

TC Regional, Monomarca Fiat, F. 1100, TC Platense, TC 2000 Platense, TC Del Sur

 

Sabado

08.30 a 08.45 hs.   Entrenamientos TC Regional, GTA

08.50 a 09.00 hs.   Entrenamientos TC Regional, GTB, 1er. Grupo

09.05 a 09.15 hs.   Entrenamientos TC Regional, GTB, 2do. Grupo

09.20 a 09.30 hs.   Entrenamientos TC Platense

09.35 a 09.50 hs.   Entrenamientos Monomarca Fiat, 1er. Grupo

09.55 a 10.10 hs.   Entrenamientos Monomarca Fiat, 2do. Grupo

10.15 a 10.30 hs.   Entrenamientos TC 2000 Platense

10.35 a 10.50 hs.   Entrenamientos F. 1100

10.55 a 11.05 hs.   Entrenamientos TC Del Sur

11.10 a 11.25 hs.   Entrenamientos TC Regional Clase A

11.30 a 11.45 hs.   Entrenamientos TC Regional, GTA

11.50 a 12.00 hs.   Entrenamientos TC Regional, GTB, 1er. Grupo

12.05 a 12.15 hs.   Entrenamientos TC Regional, GTB, 2do. Grupo

12.20 a 12.30 hs.   Entrenamientos TC Platense

12.35 a 12.50 hs.   Entrenamientos Monomarca Fiat, 1er. Grupo

12.55 a 13.10 hs.   Entrenamientos Monomarca Fiat, 2do. Grupo

13.15 a 13.30 hs.   Entrenamientos TC 2000 Platense

13.35 a 13.50 hs.   Entrenamientos F. 1100

13.55 a 14.05 hs.   Entrenamientos TC Del Sur

14.10 a 14.25 hs.   Entrenamientos TC Regional Clase A

14.30 a 14.40 hs.   Clasificación, TC Regional, GTA, 1er. Grupo

14.45 a 14.55 hs.   Clasificación, TC Regional, GTA, 2do. Grupo

15.00 a 15.10 hs.   Clasificación, TC Regional, GTB, 1er. Grupo

15.15 a 15.25 hs.   Clasificación, TC Regional, GTB, 2do. Grupo

15.30 a 15.40 hs.   Clasificación, TC Platense, 1er. Grupo

15.45 a 15.55 hs.   Clasificación, TC Platense, 2do. Grupo

16.00 a 16.10 hs.   Clasificación,  Monomarca Fiat, 1er. Grupo

16.15 a 16.25 hs.   Clasificación, Monomarca Fiat, 2do. Grupo

16.30 a 16.40 hs.   Clasificación, Monomarca Fiat, 3er. Grupo

16.45 a 16.55 hs.   Clasificación, TC 2000 Platense, 1er. Grupo

17.00 a 17.10 hs.   Clasificación, TC 2000 Platense, 2do. Grupo

17.15 a 17.25 hs.   Clasificación, F. 1100

17.30 a 17.40 hs.   Clasificación, TC Del Sur

17.45 a 17.55 hs.   Clasificación, TC Regional, Clase A, 1er. Grupo

18.00 a 18.10 hs.   Clasificación, TC Regional, Clase A, 2do. grupo

Domingo

 

08.10 hs.                    1ra. Serie TC Regional, GTA, 5 vtas.

08.30 hs.                    2da. Serie TC Regional, GTA, 5 vtas.

08.55 hs.                    1ra. Serie TC Regional, GTB, 5 vtas.

09.15 hs.                    2da. Serie TC Regional, GTB, 5 vtas.

09.40 hs.                    1ra. Serie TC Platense, 5 vtas.

10.00 hs.                    2da. Serie TC Platense, 5 vtas.

10.25 hs.                    1ra. Serie Monomarca Fiat, 5 vtas.

10.50 hs.                    2da. Serie Monomarca Fiat, 5 vtas.

11.15 hs.                    3ra. Serie Monomarca Fiat, 5 vtas.

11.30 hs.                    1ra. Serie TC 2000 Platense, 5 vtas.

11.50 hs.                    2da. Serie TC 2000 Platense, 5 vtas.

12.15 hs.                    1ra. Serie, TC Regional, Clase A, 5 vtas.

12.35 hs.                    2da. Serie, TC Regional, clase A, 5 vtas.

13.00 hs.                    FINAL, 1ra. Carrera, TC Del Sur, 10 vtas.

13.25 hs.                    FINAL, 1ra. Carrera, F. 1100, 12 vtas.

14.00 hs.                    FINAL, TC Regional, GTA, 14 vtas.

14.35 hs.                    FINAL, TC Regional, GTB, 13 vtas.

15.10 hs.                    FINAL, TC Platense, 12 vtas.

15.40 hs.                    FINAL, Monomarca Fiat, 14 vtas.

16.15 hs.                    FINAL, TC 2000 Platense, 10 vtas.

16.45 hs.                    FINAL, 2da. Carrera, TC Del Sur, 10 vtas.

17.10 hs.                    FINAL, TC Regional, Clase A, 12 vtas.

17.35 hs.                    FINAL, 2da, carrera, F. 1100, 12 vtas.

 

Circuitos que se utilizan:

TC Platense, TC Regional ( GTA, GTB), Monomarca: circuito largo

TC 2000 Platense, TC Del Sur,  F. 1100, Clase A: Circuito corto

Distribución de boxes

Boxes nuevos (todos): TC Regional

Carpas fte. Boxes nuevos: TC Regional

Boxes Tribuna: 1 al 18: Monomarca

19 al 28: TC Platense

29 y 30: TC Del Sur

Carpas fte. Tribuna: (2) TC Del Sur, TC 2000 Platense

Carpas Gomerìa: F. 1100

Debe iniciar sesión para continuar

cargando...