Estimado lector, muchas gracias por su interés en nuestras notas. Hemos incorporado el registro con el objetivo de mejorar la información que le brindamos de acuerdo a sus intereses. Para más información haga clic aquí

Enviar Sugerencia
Conectarse a través de Whatsapp
El Municipio distinguió a los mejores promedios de los distintos niveles educativos de la Ciudad

Alumnos de colegios estatales y privados, y de la UNLP fueron reconocidos. LISTADO COMPLETO 

El Municipio distinguió a los mejores promedios de los distintos niveles educativos de la Ciudad
13 de Diciembre de 2017 | 19:37

En el marco del final del ciclo lectivo 2017, el intendente de La Plata, Julio Garro, participó de la entrega de diplomas a 500 alumnos de distintos niveles educativos, en un acto realizado en el Teatro Municipal Coliseo Podestá. "Me enorgullece profundamente poder reconocer a todos aquellos estudiantes que se han puesto metas y las han cumplido", dijo.

En ese aspecto, los mejores promedios de escuelas especiales, de adultos, como así de los colegios de gestión estatal y privada, más diez graduados de cada una de las facultades de la U.N.L.P., recibieron la distinción por parte de las autoridades municipales, en reconocimiento a su dedicación y sus logros en el estudio.

En relación a la entrega de diplomas, el Jefe Comunal, Julio Garro, destacó que "me enorgullece profundamente poder reconocer a todos aquellos estudiantes que se han puesto metas y las han cumplido".

"Este es un reconocimiento para aquellas personas que proponen superarse, y para quienes demuestran que cuando uno se pone metas se pueden cumplir", agregó.

Cabe señalar que durante la mañana, se hizo entrega de los premios "René Favaloro", destinado a alumnos del nivel primario de escuelas privadas de la ciudad, mientras que desde las 14 horas se reconocieron a los mejores promedios de los estudios primarios en escuelas públicas.

Asimismo, desde las 18 horas, el Jefe Comunal culminó la jornada de premiación, con la distinción "Joaquín V. González", en reconocimiento a los diez graduados con mejor promedio de cada una de las facultades de la Universidad Nacional de La Plata.

Por último, desde la comuna informaron que mañana se entregarán los premios "Pedro Palacios" para alumnos de escuelas secundarias privadas y públicas; y luego, se premiarán con el reconocimiento "Dardo Rocha" a los adultos que finalizaron la etapa educativa.

LISTADO COMPLETO

Alumnos distinguidos – Premio 'Joaquín V. Gonzalez'

 Facultad de Trabajo Social

Doñate, Carolina

Sánchez, Juan David

Reija, María de Pilar

Porta, María Sofía

Cepeda, Franco Marcelo Leonel

Coccaro, Pablo Edgardo

Maggio, Antonella

Faliani Martínez, Berenice Aixa Micaela

Accomasso, Agustina Mariela

Fernández, Melina Ayelén

Medina, Marianela

 

Facultad de Ciencias Astronómicas y Geofísicas

Gutiérrez, Eduardo

Fogantini, Federico

Castillo, Florencia

Fontana, Mauro

Escobar, Gastón

Sánchez, Mariana

Ennis, Ana

Balestrini, Florencia

Pessi, Priscila

Roa, Yenni

 

Facultad de Ingeniería

Román, Rafael

Bonvicini Menéndez, Pablo

Di Croce, Damián

Martín, María Alejandra

Macchi, Juan

Hergenreder, Luciano

De La Puente, Matías

Coria Hoffmann, Geraldine

DALOIA, Facundo

Concia, Bernardo

 

Facultad de Ciencias Jurídicas y Sociales

Huarte, Daniela

Lachaise Mazzoleni, Romina

Infante, Augusto

Di Carlo, Pablo

Seglie, María Laura

Alí, María Macarena

Lungarzo, Rocío

Pérez Pasquier, Luciana

Basilico, Juan Ignacio

Ghilino, Daiana

 

Facultad de Ciencias Exactas

Lorenzo, Federico

Epelbaum, Laura

Marfia, Martín

Pili, Lucas

Combi, Luciano

Elías, Federico

Maxwell, María

Garavaglia, Leopoldo

Hernández, Alejo

Bertora, Daniel

 

Facultad de Ciencias Médicas

Plumez Linguitano, Cintia

De Andreis, María Agustina

Feller, Ana

Yarcho, María

Cano Kelly, María Laura

Monetta, Nadia

Selent, Carolina

Lasserre, Nicolás

Molina, Luciano

Yulidore, Santiago

Milone, Katerina

 

Facultad de Ciencias Veterinarias

Márquez, Martín

Mayol, Solana

Álvarez, Federico

Malvido Fernández, Teresita

Fernández, Vanesa

Reniero, Vanina

Belluomini, María Agustina

Schell, Nicolás

López Faray, Hugo

Sueyro, Rocío

 

Facultad de Arquitectura y Urbanismo

Varela, Florencia

Galeano, Gabriel

Wilgenhoff, Victoria

Dos Santos Coelho, Virginia

Storti, Aldana

Aspromonte, Lara

Dellapiccola, Leslie Katerina

Dacko, Sonia

Prado, Rocío

Martins, Mariano

 

Facultad de Ciencias Agrarias y Forestales

Díaz Gorostegui, Agustina

Larrañaga, Ignacio

Bonnin, Sebastián

Cipollone, María Josefina

Gusmerotti, Lucas

Berastegui, Guillermo

Perea, Esteban

Juranovic, María Verónica

Playuk, José Antonio

Mateos, Rocío

 

Facultad de Bellas Artes

Pedroni, Juan Cruz

Álvarez, Lucía

Marchiano, María

Cano Martínez, María Evangelina

Zayas, Mariana

Delle Donne, Sofía

Martínez Castillo, Patricia

Trigo, Mariela Ailén

Ige, Laura

Polo, Juan Joaquín

 

Facultad de Psicología

Zorrilla García, Almendra

Sade, Bruno

Girón, Lucía

Sigal Heras, Alejandro

Cabra, Martina

Cervigno, Gisela

González, Rocío

Girano, María Florencia

Basilio, Francina

Orellana, Jessica

 

Facultad de Periodismo y Comunicación Social

Malvestiti, Pilar

Casali, Silvana

Pizzichini Pérez, Lara

Skretkowicz, Juan

Segura, Lautaro

Santacroce, Julieta

Bouche, Yanina

Carbonetti, Ana

Negri, Lautaro

Soldavila, Facundo

 

Facultad de Odontología

Bosi García, Sebastián

Censori, Casandra

Pagola, María Belén

Blanco, Aldana

Saldaña, Matías

Capello, Rocío

Gnecco, María Inés

Senta, Fiama

Rimaro, Gianella

Di Bastiano, Silvina

 

Facultad de Informática

Piazza Orlando, Carlos

Di Tommaso, Leandro

Ronconi, Lisandro

Pacheco Veliz, Sebastián

Tibaldo, Juan

Martín, Jonathan

Recalt, Fermín

Ribero Vairo, Santiago

Celada, Guido

Mascioto, María Belén

 

Facultad Virtual Informática-Ingeniería

Ailan, Julián

Scorza, Facundo

Hourquebie, Lucas

Fuentes, Facundo

Crudele, Emilio

Urbinati, Franco

Castro, Manuel

Campagna, Cristian

Izquierdo Brown, Gonzalo

Labrune, Juan Pablo

 

Facultad de Humanidades y Ciencias de la Educación

Tóffoli, María Magdalena

Viglione, María Paula

Cosoli, María Victoria

Woollands, Santiago

García, Jonatan

Maffé, Manuel

Bilmes, Julián

Domenici, Francisco

Marín, Lupe

Pastoriza, Malena

 

Facultad de Ciencias Naturales y Museo

Minghetti, Eugenia

Nieto, Esteban

Mascioni, Martina

Barrile, Franco

Voscoboinik, Nadia

Ruffo, Mora

Lugano, Laura

Berrios, Viviana

Domínguez, María Cecilia

Mannelli, Antonela

 

Facultad de Ciencias Económicas

García, Carolina

Pistorio, Mariela

Mendez Spensieri, Magalí

Sirai, Juan Bautista

Pereminsky, Facundo

Biglia Echelini, Rocío

Peñaloza Pacheco, Leonardo

Beyreuther, Candela

de Antueno Montenegro, Nicolás

Prada, Ezequiel

 

PREMIO RENÉ FAVALORO 2017

ESCUELAS PÚBLICAS

Escuela Primaria Nº 1: Máximo Pedrazzi, Adriano Maschio, Gabriel Hernández, Paulina Páscoli, Astor Cepeda, María Martínez, Valentina Centurión, Azul Tiverón, Federico Bogliano Celadilla, Eros Machicotte.

Escuela Primaria Nº 3: Francisco Yaskuloski, Dylan David Porta.

Escuela Primaria Nº 5: Alma Galli, Milagros Miraglia, Nicole Monzón Mendoza, Santino Lascano, Victoria Morelli Bruno.

Escuela Primaria Nº 6: Julieta Nair Fernández.

Escuela Primaria Nº 7: Bruno Damián Araujo.

Escuela Primaria Nº 8: Sofía Sobrado, Juan Francisco Isasmendi, Zoe Pena, Noguer Durand, Milagros Anzoátegui, Camila Bozzolo.

Escuela Primaria Nº 9: Joaquina Paredes.

Escuela Primaria Nº 10: Justo Karakachoff, Keila Macías Schulteis, Ana Rusconi, Franco Rodríguez, María Victoria Demaestri, Natalia E. Rosenman Codeu.

Escuela Primaria Nº 11: Angelina Lisa, Abril Sayavedra, Emilia Odriozola, Dana Cruz Saigua.

Escuela Primaria Nº 12: Amparo Adamo Zapiola, Guillermina Muñoz y Pérez.

Escuela Primaria Nº 13: Daniela Sivila, Gloria Canteros Ruiz, Ludmila Villanueva.

Escuela Primaria Nº 14: Florencia Pereyra, Gonzalo Alarcón Campos. 

Escuela Primaria Nº 16: Nicolás Cordido, Pamela Gaitán, Sabrina Sposato, Roldan Santiago Campos, Joaquín Duarte, Candela Olivera Ruiz.

Escuela Primaria Nº 17: Federico Sánchez, Valentina Reta.

Escuela Primaria Nº 18: Sofía Paz Marzialetti, Tiziana Zorzoli, Sheila Lezcano, Guadalupe Almada, Emma García Vázquez, María Tournier.

Escuela Primaria Nº 19: Rafaela di Romedi Rodríguez, Luisina Ibarra, Pilar Laurino.

Escuela Primaria Nº 20: Luciano Lascano Rodríguez, Leonel Rengifo Vásquez.

Escuela Primaria Nº 21: Malena Puig, Sofía Sarai Romero.

Escuela Primaria Nº 22: Sofía Moreno Colman, Carlos Jara Baez.

Escuela Primaria Nº 23: Rodrigo Vergara Quispe, Iara Diello, Guadalupe Latorre.

Escuela Primaria Nº 24: Abril Benítez, Andrea Jazmín Pozo, Mailen Martínez, Franco Díaz, Sasha Ramón Brizuela, Tobías Cabaña.

Escuela Primaria Nº 25: Braian Cantero, Alexander Aguirre, Aron Zaracho Julián, Patricio Ortiz Arredondo, Priscila Pierresteguy.

Escuela Primaria Nº 26: María Candela Beni.

Escuela Primaria Nº 27: Marcos Cabrera Larroza, Agustín Da Silva, Alejandro Jara, Evelyn Rojas.

Escuela Primaria Nº 28: Braian Asaias Helguera.

Escuela Primaria Nº 29: Luz López, Rodrigo Villalba, Milagros Almendras Guzmán, Karen Orellana, Máximo Rodríguez.

Escuela Primaria Nº 30: Ezequiel Alexander Mamani.

Escuela Primaria Nº 31: Mía Tolosa, Juan Angel Giménez Auqui.

Escuela Primaria Nº 32: Dylan Coria, Ezequiel Acosta, Agustina Roldán Paredes, Thomas Nazareno Romero, Lucía Berón, Fernando Tacuri Limachi.

Escuela Primaria Nº 33: María Gala Acosta, Fiorella Sabina Vega, Iara Belén Meza Carrión, Malena Cabrera, Nicolás Finkel, Nahiara Natali Riechert Crespo, Martina Dip, Sol Burgos, Luciana Abigail Juárez, Malena Pinedo, Luisina Belén Perticarini.

Escuela Primaria Nº 35: Kiara López, Naara Núñez, Valentina Rodríguez.

Escuela Primaria Nº 36: Leonel Duarte, Rocío Contreras, Cecilia Romero, Sigfrido Burghi.

Escuela Primaria Nº 38: María Belén Costa, Juan Martín Michelena, Brisa Nahiara Linck.

Escuela Primaria Nº 39: María Belén Garcete Mereles, Belén Cáceres, Iara Reta, Agustina Godoy Cianciulli, Sofía Moggia.

Escuela Primaria Nº 40: Kiara Nicole Echeverría, Mabel Zurita Rocha.

Escuela Primaria Nº 41: Kiara Agustina Brítez Mareco.

Escuela Primaria Nº 42: Maia Villamayor, Dana Duarte, Zoe Paz, Bautista Flores.

Escuela Primaria Nº 43: Damián Luis Agustín Franceschini, Lola Díaz, Ludmila Milagros Lapera.

Escuela Primaria Nº 44: Rodrigo Gauna, Facundo Ursino.

Escuela Primaria Nº 45: María Belén Alarcón.

Escuela Primaria Nº 46: Natalia Lucero, Macarena Ramos.

Escuela Primaria Nº 48: Iván Cari.

Escuela Primaria Nº 50: Rocío Rodas Meza.

Escuela Primaria Nº 52: Josue Ugarte Soruco, Agustín Caballé.

Escuela Primaria Nº 55: Maricel Jurado, Thiago Benítez, Benjamín Figueroa.

Escuela Primaria Nº 56: Diego Tomás Núñez Kalemkerian, María Laura Javier Astoraique, Nahiara Tévez, Delfina Ramírez.

Escuela Primaria Nº 58: Camila Ibarra, Martina López, Iván Tomas, Francisco Lagrotteria.

Escuela Primaria Nº 60: Eden Cardozo Cabral.

Escuela Primaria Nº 61: Celeste Carolina Delgado Esposo, Ana Giménez, Fátima Guadalupe Albornoz Cardozo.

Escuela Primaria Nº 62: Blanca Puljis, Tiara Luna, Mailem Ocaña, Ruth Susana Rodríguez, Santiago Uriel Soria.

Escuela Primaria Nº 63: Constanza Gamboa, María Elena Avalos Avalos, Candela Tarazona, Iván Ezequiel Fernández Prieto.

Escuela Primaria Nº 64: Kevin Saliva, Angelo Martín Octavio Ramírez Lucero, Abigail Barrera Averasturi.

Escuela Primaria Nº 65: Mercedes Cohen Salama, Ambar Sepúlveda Bergues, Tiziana Peves, Renata Cendoya.

Escuela Primaria Nº 66: Tania Micaela Ponce.

Escuela Primaria Nº 67: Danitzon Jhoel Mejía Cardozo.

Escuela Primaria Nº 68: Gustavo Acosta Gamarra.

Escuela Primaria Nº 70: Milka Campero.

Escuela Primaria Nº 71: Nicolás Silva, Francisco Solís, Ivana Villalba Echagüe.

Escuela Primaria Nº 73: Mónica Garay Encina.

Escuela Primaria Nº 75: Tatiana Cáceres Alvarenga, Mika Cantero Morinigo.

Escuela Primaria Nº 78: Maribel Temprano Rachi, Alexis Cabral, Donato Rivera Fernández.

Escuela Primaria Nº 79: Tobías Villarreal, Silvia Borja.

Escuela Primaria Nº 80: Joel Vera.

Escuela Primaria Nº 81: Victoria Abril Goitia, Jennifer Antonella Flores.

Escuela Primaria Nº 84: Lesly Valero Pastrana.

Escuela Primaria Nº 89: Javier Russo.

Escuela Primaria Nº 92: Gian M. Palomo, Angeles Pérez.

Escuela Primaria Nº 93: Manuela Romero, Micaela Peralta.

Escuela Primaria Nº 102: Lucía Redruello, Axel Ezequiel Ledesma.

Escuela Primaria Nº 108: Isabella Poggi.

Escuela Primaria Nº 116: Daniela Villena, Violeta Arias, Joaquin Micuccio.

Escuela Primaria Nº 117: Milagro Abril Verón, Débora Rizzo.

Escuela Primaria Nº 119: Emiliano Zapata, Valentina Gandazulio, Julieta Domínguez, Rocío Schin, Patricio Flores, Lucas López, Matías Verón.

Escuela Primaria Nº 120: Walter Lin, Luciano Javier Cayo Orellana.

Escuela Primaria Nº 121: María Pía Rubio, Brenda Vélez, Ezequiel Gustavo Pinto Vieyra, Abril Milagros González, Florencia Aldana Celeste Cepeda, Shirley Gómez Báez.

Escuela Primaria Nº 123: Candelaria Rodríguez Ventura, Marcos Mutuverria, Lorena Guari.

Escuela Primaria Nº 124: Carlos Matías Rodas Benítez.

Escuela Primaria Nº 125: Franco Ivana Gauto.

Escuela Primaria Nº 126: Victoria Doval García.

Escuela Primaria Nº 127: Lara Déramo, Lucas Artero Lagreca, Romina Alvarez Lara, Sofía Ayala, Josías López, Juan Ignacio Etcheverry Sarrat, Valentino Lamberti, Abril Barri.

Escuela Primaria Nº 128: Nahuel Fantinato Esperi, Luana Gloria González Villegas, Rodrigo Villegas, Luz Milagros Salvatierra Tremari, Renata Vaccaroni Hilario.

Escuela Primaria Nº 129: Tobías Daniel Ruiz Díaz Zunino, Ignacio Carlevaro Orzuza, Teo Roux, Jana Izetta.

UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA PLATA

Escuela Graduada Joaquín V. González (Anexa): Martina Stella Necochea.

ESCUELAS ESPECIALES PÚBLICAS

Escuela Nº 503: Matías Desinano, Emanuel Buffa.

Escuela Nº 509: Priscila Juárez, Catalina Surila Soto.

Escuela Nº 514: Elías Baca.

Escuela Nº 515: Agustina Medina Paez.

Escuela Nº 516: María Vázquez, Milagros Yanivelli, Anahí Fernández, José Rojas Fernández.

Escuela Nº 526: Ornella Di Lorenzo, Ezequiel Marchesani.

Escuela Nº 528: Viviana Fretes, Jaime Javier Chafloque.

Escuela Nº 531: Diego Alexander Brizuela, Gregorio Chiarini Favi, Denis Axel Ferrufino, Mauro Gadea, Lautaro Gómez, Thiago Osimi Herrera, David Sánchez Haziel, Tobías Sapena, Patricio Gabriel Silvero, Tomás Tazedjian.

Escuela Nº 532: Tomás Moreno, Maylen Saldaño, Pilar Romero Sica.

Escuela Nº 534: Valentín Loschiavo.

CEA no nucleado 714: Francisca Medina Morel.

ESCUELAS PRIVADAS

Agustín Roscelli: Santiago José Gómez, Giuliana Carballido, Irina Nerea Lissarrague, Emanuel Pared, Angeles María Prince, Jerónimo Giovanni Chiquino.

Arco Iris: Ramona Hernández Urtasum.

Arzobispo Juan Chimento: Patricio Gael Robador.

Benito Lynch: Dolores Aslan, Lisandro Ignacio Cuenca, Francina Farfán, Lola Marcos, Camila Percincula.

Bivongi: Josefina Secchi.

Bosque del Plata: Felipe Busteros.

Concilio Vaticano II: Malena Alcorta, Sofía Sánchez.

Corazón Eucarístico de Jesús: Dante Vito Idiart del Papa.

Crisol: Juana Otegui.

Cristo Rey: Joaquín Godoy, Julieta Alfano, Adelina Lizarralde.

Del Centenario: Isabel Niño Gómez, Lara Baldini, Natalia María Gentili.

Emanuel: Camila Guerrero Jurado, Camilo Arbini Piergiacomi.

Estudiantes de La Plata: Salvador Cassini, Valentina Paulin.

Euforión: Hans Niggli, Ernesto Caminos, Benjamín Villarreal, Aylin Giménez Corti, Brian Cuba Golchmidt, Manuel Perello.

Inmaculada: Lucía Dougherty, Malena Díaz Basanta, Sofía Liporace.

Instituto de Enseñanza: Eva Chientaroli, Catalina Verna, Camila Tommasi.

Italiana: Juana Barón, Ludmila Espósito, Valentín Nerelli, Sol Pérez Orbanich. José Manuel

Estrada de City Bell: Joaquín Etcheverry Sarrat, Justo Esnaola, Valentina Maggio Belizán.

La Anunciación de la Santísima Virgen: Julieta Belén Nuccetelli Otonello, Agustín Piedrabuena Marban, Morena Abril Coria Calderón, Juliana Rano, Nadina Sofía Lobos.

Lincoln: María Magdalena Fernández Di Sisto, Benjamín Ottino Panzica, Clarita Morante, Marco Rosso.

Madre de la Divina Gracia: Lionel Giannini, Yesica María Luz Martínez Gutiérrez, Julieta Migueltorena.

María Auxiliadora: José Ignacio Madikian, Bianca Rúffolo, María Paz Fernández Abiuso.

María Luján Sierra: Martina Ibarrolaza. Mater Dei: Xiara Anabel Dionicio, Luciana Sarafoglu, María Agostina Tellechea.

Misericordia: Giuliana Mitidieri.

Monseñor Alberti: Juana Buscaglia, Matías Agustín Costanzo, Eugenia Sofía Rossini, Melina Ayelén Blasetti, Tobías Priegue, Pilar Oliden, Benjamín Martínez, Santiago Badan, Valentín Torres, Julieta Villamil.

Monseñor Rasore: Valentín González, Julián Paez.

Nuestra Señora de Fátima: Martina Luciano, Sofía Andreone, Valentino Ramiro Duva.

Nuestra Señora de Lourdes: Lautaro Gaia, Anabela Aguirre Suárez, Ulises Cazau, Igor Bautista Arrese, María Paz Vázquez Antonena, Joaquín Marchesini.

Nuestra Señora de Luján: Nicolás Giordanino.

Nuestra Señora del Carmen: Sofía Bellizzi, Francisco Servidio, Delfina Beltramo, Kiara Lugano Pereyra.

Nuestra Señora del Valle: Victoria Mangariello, Thiago Valentín Alvarez.

Nuestra Señora de la Merced: María Abigail Bonafe, Celeste Daina López, Agustina Luana Soto.

Nueva Escuela Argentina: Cintia Pessano.

Nueva Escuela J. N. Bialik: Juliana Mijailovky.

Obispo Serafini: Ana Belén Cotleroff, Lola Domínguez, Martina Magi, Tiago Fonseca.

Padre Castañeda: Lara García Tau, Sol Agnello, Julián Monte.

Pasos del Libertador: Camila Ibánez.

Príncipe de Paz: Brunella Ferrara Reichert, Irina Navarro, Aylén Comesaña, Tomás Gadiel Gutiérrez.

Privada Los Hornos: Camila Belén Leguiza, Julián Mechura, Santiago Tosca.

Raíces de Gonnet: Carolina Cabral, Rocío Neffa Lopardo, Melina Herrero.

Redemptoris Missio: Rocío Svanossi, Ludmila Corrado.

Sagrada Familia: Catalina Fiora.

Sagrado Corazón: Martina García Iacovelli, Nicolás Avila, Valentino Cordi, Juan Segundo Rolandelli.

San Agustín: Lucía Belén Pedromilli.

San Antonio: Juan Francisco Rodríguez, Leonel Alberto Grande Vergara.

San Benjamín: Luz Noelia Bárbara Barua, Agustina Benítez, Camila Racedo, Octavio Adrián Saleski.

San Blas: Manuela Belletini, Lucía Safi.

San Carlos: Gala Priscila Hidalgo, Melina Ayelén De Sandro.

San Cayetano: Ramiro Mestre, Franco Ojeda, Constanza Russo, Manuel Fernández Acosta, Agustina Bravo, Emma Foss.

San Francisco de Asís: Catalina Luján Molinari, Guadalupe Lezica.

San José: María Pizorno, Clara Gamoneda.

San Juan Bautista: Celeste Denise Kees, Laura Coronel.

San Luis: Juliana Samartino, Ana Victoria Picco, Franco Reda Crosa, Antonella Pilar Falabella, Faustina Gadler, María Luz Squadrone, Tomás Vicente Bassilion, Simón Orellano, Sofía Reyna, Sofía Romero, Tadeo Villordo, Irina Etcheverry, Renata Disanti, Luisina Simonetto, Renzo Peretti.

San Miguel: Manuel Rodríguez, Luciano Musicarelli.

San Pio X: Guadalupe Yantorno, Aixa Ferreyra, Joaquín Patti.

San Simón: Sofía Sadava, Sofía Aon, Micaela Saldaño.

San Vicente de Paul: Valentina Ortiz. Santa Ana: Ana Schoeder, Oriana Castellanos, Tomás Di Lorenzo.

Santa Lucía: Lautaro Leal, Clara Panella Novillo, Lucía Lorenzo Blanco, Lorenzo Sánchez.

Santa Margarita de Alacoque: Valentino Plini.

Santa María de Los Angeles: Lelis Yael Protopopov, Juan Pablo Di Grazia, Nicolás Hernández, María Florencia Grancela.

Santa Marta: Valentín Correas Salinas. Santa Rosa: Julián Gómez D´Addario, Facundo De Boe, Milagros Zerda.

Santa Teresa de Jesús: Miranda Cassani Lucas, Agustina Puglise, Camila Blanco, María Antonia Jasale.

Santo Tomás Moro: Ema Ravier.

Universitas: Mateo Giménez.

Virgen del Pilar: Guadalupe Actis Caporale, Lourdes Correa Fumeaux, Abril Trotta.

Colegio Manantiales: Giuliana Belén D´onofrio, María Victoria Leaden, Camila Alvarez Haramboure, Josefina Bidart Mardegan, Guillermina Blotto, Katerina De Luca, Renata De Luca, Tomás Pedro Formica, Franco García Madikian, Mora Pagliettini, Joaquín Queizán Ríos, Agustina Tissera Díaz, Mora García Ceppi, Tobías Cardoso, Julieta Cisneros, Donatella Delendati.

ESCUELAS ESPECIALES PRIVADAS

Ana Sullivan: Emilia Zurueta, Vladimir Maceiskis, Lucía Favrot.

Antonio Provolo: Ludmila Romano. Apadim: Kevin Ariel Oliva, Mariana Cielo Massera, Carla Andreone.

IDANI: Marianela Alejandra Ocampo, Juan Ignacio Arrieta.

IPAC: Matías Aranibar, Mateo Lasquibar, Nicanor Desojo, Florencia Massera, Máximo Pedrazzi, Agostina Janjicek, Mateo Fernández Gaimaro.

María Montessori: Sebastián Edgardo Giménez Miceli, Gabriel Sergio Molina.

Las noticias locales nunca fueron tan importantes
SUSCRIBITE

+ Comentarios

Debe iniciar sesión para continuar

cargando...
Plan Básico
Acceso ilimitado a www.eldia.com
$64.-

POR MES*

*Costo por 3 meses. Luego $194.-/mes
Mustang Cloud - CMS para portales de noticias

¿Querés recibir notificaciones de alertas?

Para ver nuestro sitio correctamente gire la pantalla