Estimado lector, muchas gracias por su interés en nuestras notas. Hemos incorporado el registro con el objetivo de mejorar la información que le brindamos de acuerdo a sus intereses. Para más información haga clic aquí

Enviar Sugerencia
Conectarse a través de Whatsapp
Mirá cómo se jugará la 10ma fecha de la Superliga que arranca hoy: partidos, horarios y TV
Mirá cómo se jugará la 10ma fecha de la Superliga que arranca hoy: partidos, horarios y TV
18 de Octubre de 2019 | 14:19

Este es el detalle de los partidos que se disputarán este fin de semana, con sus respectivos horarios, árbitros y la televisación:

Hoy

19.00 Arsenal - River (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Diego Abal

21.10 Boca - Racing (Fox Sports Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Mario Ejarque

 

Mañana

13.15 Banfield - Atlético Tucumán (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi

15.30 Independiente - Argentinos (Fox Sports Premium)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Mariano Rosetti
Cuarto árbitro: Jorge Broggi

17.45 Patronato - Newell's (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Diego Verlotta
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Sandoval

20.00 Talleres - Lanús (Fox Sports Premuim)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

 

Domingo

11.00 Aldosivi - Defensa (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: José Carreras

13.15 Gimnasia - Unión (Fox Sports Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría

15.30 Huracán - San Lorenzo (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Jorge Baliño

17.45 Rosario Central - Vélez (Fox Sports Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Mariano González

 

Lunes 

19.00 Central Córdoba - Estudiantes (Fox Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Guillermo González

21.20 Colón - Godoy Cruz (TNT Sports)
Árbitro: Lucas Comesaña
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

+ Comentarios

Debe iniciar sesión para continuar

Si llegaste hasta acá es porque valorás nuestras noticias. Defendé la información y formá parte de nuestra comunidad.
Suscribite a uno de nuestros planes digitales.

cargando...

¿Querés recibir notificaciones de alertas?

Para ver nuestro sitio correctamente gire la pantalla