Estimado lector, muchas gracias por su interés en nuestras notas. Hemos incorporado el registro con el objetivo de mejorar la información que le brindamos de acuerdo a sus intereses. Para más información haga clic aquí

Enviar Sugerencia
Conectarse a través de Whatsapp
Buscar
Dólar Oficial $109,79
Dólar Ahorro/Turista $181.15
Dólar Blue $219,00
Euro $122,73
Riesgo País 1916
Renovó sus Autoridades la Federación de Instituciones 

Renovó sus Autoridades la Federación de Instituciones 
27 de Noviembre de 2021 | 13:44

La Federación de Instituciones Culturales y Deportivas de La Plata realizó este sábado 27 de noviembre su asamblea Anual Ordinaria, oportunidad en que se aprobó la Memoria y Balance del Período 2020/2021.

También en la oportunidad se procedió a la renovación de autoridades, habiéndose presentado una única lista denominada El Sembrador,  se eligió a las siguientes autoridades por el período 2021/2023:

Presidente, Alberto Alba (Club Gimnasia y Esgrima La Plata); Vicepresidente 1ro, Hugo Mársico (Círculo Periodistas Pcia Bs As); Vicepresidente 2do, Marcelo Galland (Club Universitario La Plata); Secretario General, Alfredo Brunetti (Club Gutenberg); Secretaría de Cultura, Marcela Fernández (Observatorio de Entidades);  Secretaría de Política Ambiental, Marta Shulman (Asociación del Bosque); Secretario de Deportes, Angel Cerisola (Asociación de Basquet La Plata; Tesorero, Carlos Costa (Asociación La Señal);  Protesorera: Gladys Bachioni (Club Platense).

Vocales Titulares: Fernan Carlos (Club Claridad), Luis Le Moal (Club Almagro), Anibal Fortuna (Asociación de Martilleros La Plata), Rafael Irigoiti (Club Deportivo Villa Elisa), Daniel Rodríguez (Club Villa Elvira),  Aylén Aristegui (Centro Deportivo Olimpia), Walter Franceschini (Club Capital Chica).

Vocales Suplentes: Alejandro Pérez (CILHO), Sebastián D'Eramo (Centro de Fomento 19 de Noviembre), Pablo Kerfeld (Rotary Club La Plata),  Norberto Becaccesi (Club Juventud), Alberto Guttman (Club Chacarita Platense), Alina Ríos (Asociación Nuestra América), Elsa Moretti (Biblioteca Belgrano) y Luis Roldán (Sociedad de Fomento Joaquín Gorina).

Revisores de Cuentas Titulares: Fernando Gando (Club Everton), Jorge Cariello (Club de Leones) y Néstor Gutiérrez (Club Romerense).

Revisores de Cuentas Suplentes:  Rubén Mogni (Club Las Quintas) y Juan Conte (Club Estrella del Sur).

Tribunal de Disciplina Titulares: Enzo Fiorentino (Centro Comunidad Rural), Paula Rodriguez (Centro de Ingenieros), Héctor Aquino (Club Circunvalación), Carlos Piazza (Centro Jubilados Banco Pcia) y José Balsseiro (Club Aconcagua).

Tribunal de Disciplina Suplentes: Soledad Pérez (Centro Asturianos La Plata) y Claudia Condoleo (Casa del Tango La Plata).

Las noticias locales nunca fueron tan importantes
SUSCRIBITE

+ Comentarios

Debe iniciar sesión para continuar

cargando...
Básico promocional
Acceso ilimitado a www.eldia.com
$30.-

POR MES*

*Costo por 3 meses. Luego $305.-/mes
Mustang Cloud - CMS para portales de noticias

¿Querés recibir notificaciones de alertas?

Para ver nuestro sitio correctamente gire la pantalla