Estimado lector, muchas gracias por su interés en nuestras notas. Hemos incorporado el registro con el objetivo de mejorar la información que le brindamos de acuerdo a sus intereses. Para más información haga clic aquí
La provincia de Buenos Aires comenzó hoy la vacunación masiva a mayores de 70 años y docentes, que se suma a la campaña que había arrancado inicialmente con el personal de la Salud y que luego anexó a los docentes de riesgo y a los jubilados en diferentes geriátricos.
La Plata fue una de las dos ciudades bonaerenses que hoy arrancó con la vacunación a mayores, en los hospitales Rossi y Gonnet. En los demás también se vacunó
Argentina recibió recientemente 400 mil dosis de la Sputnik V y 135 mil fueron para la Provincia. Previamente había recibido 180 mil vacunas. En tanto, hoy recibió 580 mil de la vacuna Covishields de Oxford y Astra Zeneca, de las cuales 235 corresponden a Provincia.
El objetivo es vacunar prioritariamente a los cinco grupos de riesgo que suman 5.7 millones de personas en la Provincia: 220 mil trabajadores de la Salud; 500 mil docentes y auxiliares; 250 mil aprox de seguridad; 1.5 millones de personas con enfermedades de base y 3.2 millones de mayores de 60 años.
En total hay 255 lugares habilitados en la Provincia (mañana se suman 165 escuelas) y estos son los que están en la Región:
* Escuela Primaria Nº11 "Florentino Ameghino (12 E/ 67 Y 68).
LE PUEDE INTERESAR
Llegaron 580 mil vacunas producidas en India por AstraZeneca y Oxford
LE PUEDE INTERESAR
La bajante del Salado trajo fósiles de más de 10 mil años
* Escuela Primaria Nº23 Merceditas de San Martín (7 Y 601, Villa Montoro).
* UGL VII (7 N170).
* Hospital Dr. Mario Víctor Larrain de Berisso (5 Nº 4435).
* Hospital “General San Martín” de La Plata (1 Esq. 70).
* H.S.E. "Elina de la Serna de Montes" de La Plata (8 Nº 483).
* Hospital ""Dr. Ricardo Gutierrez" de La Plata (Diagonal 114 e/ 39 y 40).
* H.I.A.E en Pediatría "Superiora Sor María Ludovica" de La Plata (14 N° 1631).
* Hospital San Roque” de Gonnet (508 e/ 18 y 19).
* Hospital Noel H. Sbarra” (8 e/ 66 y 67 N° 1689).
* Neuropsiquiatrico Dr. Alejandro Korn (520 y 175).
* Hospital San Juan de Dios (27 Y 70).
* Hospital Prof. Dr. Rodolfo Rossi (37 e/ 116 y 117).
* Delegacion La Plata SADOP (10 e-60 y 61).
* ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº2 de Punta Lara
* JARDÍN DE INFANTES Nº911 "de Berisso (5 Y 165)
EN EL RESTO DE LA PROVINCIA
* Hospital “Dr. Pedro Fiorito” de Avellaneda.
* Hospital "Presidente Peron" de Avellaneda
* Hospital Materno Infantil “Ana Goitia” de Avellaneda
* Hospital Eduardo, Wilde
* Hospital Municipal San Luis de Bragado
* Hospital Municipal de Chivilcoy
* Hospital "Dr. Abraham F. Piñeyro" de Junín
* Hospital “San Felipe” de San Nicolás
* Hospital "Petrona V. de Cordero" de San Fernando
* Hospital Municipal Eva Perón
* Hospital San José de Campana
* Hospital Municipal Nuestra Señora de Luján
* Hospital “Evita” de Lanus
* Hospital "Dr. Narciso Lopez" de Lanus
* Hospital "Dr. Arturo Melo" de Remedios de Escalada
* Hospital “Gobernador Domingo Mercante” de Jose C. Paz
* Hospital Dr. D. Cabred de Luján
* Hospital “Mariano y Luciano de la Vega” de Moreno
* Maternidad Provincial “Estela de Carlotto” de Moreno
* Escuela Nº3 "J. B. Alberdi de Adolfo Alsina
* Escuela Secundaria Nº2 Ing. Cipolletti de Bahía Blanca
* Escuela Primaria "CORONEL DORREGO de Coronel Dorrego
* Escuela Secundaria nº 1 de Coronel Pringles
* Escuela Primaria Nº4 de Punta Alta
* Polideportivo Municipal Cubierto de Coronel Suárez
* Escuela Secundaria Nº4 de Gonzáles Chaves
* Escuela Secundaria nº 5 de Guaminí
* Centro de jubilados y pensionados de Monte Hermoso
* Escuela Primaria nº 2 de Patagones
* Espacio Cultural "El Mercado" de Puan
* Escuela Primaria Nº14 de Pigüe
* Escuela Primaria Nº1 "de Tornquist
* Polideportivo municipal de Tres Arroyos
* JARDIN DE INFANTES N° 910 de Villarino
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº33 de Carlos Tejedor
* ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA TÉCNICA Nº1 de Carlos Casares.
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº35 "JULIO ARGENTINO ROCA" de Daireaux
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº46 de General Villegas
* ESCUELA DE EDUCACION SECUNDARIA N° 2 de Henderson
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº55 - Ex COLEGIO COMERCIAL de Nueve de Julio
* ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA TÉCNICA Nº1 "PROF. RODRIGUEZ JULIO" de Pehuajó
* ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº1 de Pellegrini
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº22 de Rivadavia
* ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA TÉCNICA Nº1 "FRAY LUIS BELTRAN" de Salliqueló
* ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº8 de Trenque Lauquen
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº1 "MANUEL BELGRANO" de Tres Lomas
* ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA TÉCNICA Nº1 de Chacabuco
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº3 "NIÑAS DE AYOHUMA" de Florentino Ameghino
* JARDÍN DE INFANTES Nº901 "CONSTANCIO C. VIGIL" de General Arenales
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº2 "DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO" de General Pinto
* ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA TÉCNICA Nº1 "ANTONIO BERMEJO" de Junín
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº1 "EDMUNDO BANBURY PERKINS" de Leandro N. Alem
* CENTRO DE EDUCACION FÍSICA Nº16 de Lincoln
* ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº6 de Arrecifes
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº28 "MARCOS SASTRE" de Baradero
* ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº1 "DR. MATEO V.JELICICH" de Capitán Sarmiento
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº1 "GENERAL JOSÉ DE SAN MARTIN" de Carmen de Areco
* ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº2 "JUAN B. MARENZI" de Colón
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº63 "DR. JOAQUIN V. GONZALEZ" de Pergamino
* ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº6 de Ramallo
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº1 "DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO" de Rojas
* ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA TÉCNICA Nº1 "DR. ANTONIO ANGEL MONTES" de Salto
* ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA TÉCNICA Nº1 "JORGE ALFREDO MACIEL" de San Andrés de Giles
* JARDÍN DE INFANTES Nº901 "LA FLOR DEL CEIBO" de San Antonio de Areco
* ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA TÉCNICA Nº2 "GENERAL INGENIERO MANUEL NICOLÁS SAVIO" de San Nicolás
* ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA TÉCNICA Nº1 "JUAN BAUTISTA AZOPARDO" de San Pedro
* Universidad Nacional de José Clemente Paz de Jose C Paz
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº12 "DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO" de Escobar
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº8 "MARIANO MORENO" de Exaltación de la Cruz
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº10 "ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMERICA" de General San Martín
* ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº6 "JUANA MANSO" de San Miguel
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº3 "PAUL HARRIS" de Malvinas Argentinas
* ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº19 de Pilar
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº1 "MARCOS SASTRE" de San Fernando
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº32 "MARTÍN FIERRO" de Avellaneda
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº66 "RGTO.GRANADEROS A CABALLOS GRAL.S MAR de Lanús
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº2 "BERNARDINO RIVADAVIA" de Tigre
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº30 "MARTÍN MIGUEL DE GÜEMES" de Vicente López
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº9 "JUAN BAUTISTA ALBERDI" de Zárate
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº18 "TENIENTE MANUEL FELIX ORIGONE" de Almirante Brown
* ESCUELA POLIMODAL Nº11 "ALMIRANTE GUILLERMO BROWN" de Almirante Brown
* JARDÍN DE INFANTES Nº913 de Avellaneda
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº74 "REPUBLICA DE ITALIA" de Lanús
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº24 "DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO" de Berazategui
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº43 "BOMBEROS VOLUNTARIOS DE BERAZATEGUI" de Berazategui
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº32 "JUANA AZURDUY" de Esteban Echeverría
* ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº15 de Esteban Echeverría
* ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº 3 de Ezeiza
* ESCUELA ESPECIAL Nº502 de Ezeiza
* ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA TÉCNICA Nº3 "INGENIERO JUAN ALLAN" de Florencio Varela
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº14 "REMEDIOS DE ESCALADA DE SAN MARTIN" de Florencio Varela
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº1 "DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO" de General Lavalle
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº14 "GENERAL CAMILO A. GAY" de Azul
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº29 "MARTÍN MIGUEL DE GÜEMES" de Lomas de Zamora
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº20 "DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO" de Lomas de Zamora
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº41 de Quilmes
* ESCUELA DE EDUCACION PRIMARIA N° 61 de Quilmes
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº6 "HIPOLITO YRIGOYEN" de Ayacucho
* ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA TÉCNICA Nº1 "LUCAS KRAGLIEVICH" de Balcarce
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº1 "GENERAL SAN MARTIN" de General Alvarado
* ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº1 de General Guido
* Gimnasio municipal Gral Las Heras
* JARDÍN DE INFANTES Nº904 de General Madariaga
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº5 "ABANDERADO LASTRA" de Chascomús
* CENTRO EDUCATIVO COMPLEMENTARIO Nº1 de General Rodríguez
* ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA TÉCNICA Nº1 "ORGANIZACIÓN DE LOS ESTADOS AMERICANOS" de Hurlingham
* ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº9 de Hurlingham
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº3 "JOSÉ MANUEL ESTRADA" de Ituzaingo
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº18 "MARTHA SALOTTI" de Ituzaingo
* CENTRO EDUCATIVO COMPLEMENTARIO Nº1 "VILLA DE LUJAN" de Luján
* JARDÍN DE INFANTES Nº916 "BOMBEROS VOLUNTARIOS DE LUJAN" de Luján
* ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº4 de Marcos Paz
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº1 "BARTOLOME MITRE" de Marcos Paz
* ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº9 de Merlo
* ESCUELA DE EDUCACION SECUNDARIA Nº4 "LEONARDO DA VINCI" de Merlo
* ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº21"M.MORENO" de Moreno
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº7 "ANTARTIDA ARGENTINA" de Moreno
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº8 "BERNARDINO RIVADAVIA" de Morón
* ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº11 "AMERICA LIBRE" de Morón
* ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº13 de La Matanza
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº29 "SARGENTO CABRAL" de La Matanza
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº48 "PRESIDENTE NICOLAS AVELLANEDA" de La Matanza
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº67 de Mar del Plata
* ESCUELA DE EDUCACIÓN ESPECIAL Nº502 de Mar del Plata
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº2 "SERAFIN DAVILA" de La Costa
* ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA TÉCNICA Nº1 "DR. RENÉ GERÓNIMO FAVALORO" de Lobería
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº8 "MARTÍN MIGUEL DE GÜEMES" de Mar Chiquita
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº25 "GENERAL JOSÉ DE SAN MARTIN" de Necochea
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº7 de Pinamar
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº19 "CORNELIO SAAVEDRA" de San Cayetano
* ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA TÉCNICA Nº2 "INGENIERO FELIPE SENILLOSA" de Tandil
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº2 "ALMAFUERTE" de Villa Gesell
* CENTRO DE EDUCACION FÍSICA Nº112 "J. M. DE ROSAS" de La Matanza
* ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº3 "DR.BENITO JUAREZ" de Benito Juárez
* CENTRO DE EDUCACION FISICA Nº 5 CELESTINO SARRAUA de Bolívar
* JARDÍN DE INFANTES Nº901 9 SAN MARTÍN Y ALTAHABE 540 General Alvear
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº1 "DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO" de General La Madrid.
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº1 "MANUEL BELGRANO" de Laprida LAPRIDA
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº21 "HIPOLITO YRIGOYEN" de Las Flores
* ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº1 "JORGE L. BORGES" de Olavarría
* CENTRO EDUCATIVO COMPLEMENTARIO Nº1 de Rauch
* CENTRO DE FORMACION PROFESIONAL Nº402 "1º DE MAYO" de Tapalqué
* ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA TÉCNICA Nº1 "ALMIRANTE GUILLERMO BROWN" de Alberti
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº7 "BELGRANO de Bragado
* ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº4 "JOSÉ L SUAREZ" de Chivilcoy
* ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº1 de Lobos
* ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº3 "FLORENTINO AMEGHINO" de Mercedes
* JARDÍN DE INFANTES Nº902 "JOSÉ DE SAN MARTIN" de Navarro
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº2 "GRAL JOSÉ DE SAN MARTIN" de Roque Pérez
* ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA TÉCNICA Nº1 "GENERAL SAVIO" de Saladillo
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº6 "ANTARTIDA ARGENTINA" de Suipacha
* CENTRO EDUCATIVO COMPLEMENTARIO Nº2 de 25 de Mayo
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº8 "PESIDENTE LUIS SAENZ PEÑA" de Brandsen
* ESCUELA DE EDUCACIÓNTECNICA N°1 de Cañuelas
* ESCUELA DE EDUCACION PRIMARIA Nª1 "DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO" de Castelli
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº64 "SAN FRANCISCO DE ASIS" de La Matanza
* Escuela técnica númeroEscuela de Educación Secundaria Tecnica Nº 1 "Delfor del Valle" de Dolores
* ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº1 "REGIMIENTO DE PATRICIOS" de General Belgrano
* ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº 2 GENARO PERSICO de General Paz
* ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº1 de Lezama
* ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº1 de Magdalena
* ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº1 de San Miguel del Monte
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº2 "DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO" de Pila
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº7 "GUILLERMO HUDSON" de Presidente Perón
* ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº2 de Punta Indio VERONICA
* ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº2 "ALBERTO D. BOURRAS" de San Vicente
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº1 "DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO" de Tordillo
* ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA TÉCNICA Nº7 "PRESIDENTE NESTOR KIRCHNER" de La Matanza
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº66 "MAESTRA PASCUALA CUETO" de La Matanza
* Escuela Primaria Nº 151 Marques de Lafayette de La Matanza
* ESCUELA TECNICA N°5 12 Peribebuy 2751 Matanza SAN JUSTO
* ESCUELA EDUCACION PRIMARIA N° 101 12 Miró 1800 Matanza VILLA LUZURIAGA
* ESCUELA EDUCACIÓN PRIMARIA N° 2 12 Humaita 1400 Matanza TAPIALES
* ESCUELA EDUCACION PRIMARIA N° 20 12 EMILIO MITRE Y COLON Matanza RAMOS MEJÍA
* ESCUELA PRIMARIA N° 95 12 Achira 6685 Matanza GONZALEZ CATAN
* Escuela Primaria N° 37 de La Matanza
* ESCUELA PRIMARIA N° 18 de La Matanza
* ESCUELA PRIMARIA N° 9 de La Matanza
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº12 "NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES" de Tres de Febrero
* ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº10 "MARTÍN FIERRO" de Tres de Febrero
* ESCUELA cDE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº2 "MANUEL BELGRANO" de Campana
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº12 "DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO" de San Isidro
* ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº9 "REMEDIOS DE ESCALADA DE SAN MARTIN"
* UGL V - BAHIA BLANCA
* UGL XXXI - JUNIN
* UGL VIII - SAN MARTIN
* UGL X - LANUS
* UGL XXXVII - QUILMES
* UGL XXXII - LUJAN
* UGL XXIX - MORON
* UGL XI - MAR DEL PLATA
* UGL XXXVIII - CHIVILCOY
* UGL XXX - AZUL
* UGL XXXV - SAN JUSTO
* H.I.G.A. "Dr. José Penna" de Bahía Blanca
* Hospital Municipal de Agudos "Dr. Leónidas Lucero" de Bahía Blanca
* H.Z. “Dr. Enrique F. Erill” de Escobar
* H.Z.G. "Manuel Belgrano" de Gral. San Martin
* H.I.G.A. “Eva Perón” de Gral. San Martín
* Hospital Central de Pediatría Dr. Claudio Zin de Malvinas Argentinas
* Hospital Central de Pilar Juan Cirilo Sanguinetti de Pilar
* Hospital Municipal de San Isidro Melchor Angel Posse de Acassuso
* Hospital Municipal Dr. Raúl F. Larcade de San Miguel
* H.Z.G.A. “Magdalena V. de Martínez” de Gral. Pacheco
* Hospital Zonal del Tórax Dr. Antonio Cetrángolo de Vicente López
* Hospital Municipal Dr.Prof. Bernardo Houssay de Vicente López
* H.Z.G.A. “Dr. Lucio Meléndez” de Adrogué
* H.Z.G.A “Dr. José Arturo Oñativia” de Rafael Calzada
* H.Z.G.A. "Evita Pueblo" de Berazategui
* Alta Complejidad en Red El Cruce Dr Néstor Carlos Kirchner de Florencio Varela
* H.Z.G.A "Mi Pueblo" de Florencio Varela
* H.I.G.A. "Luisa C. De Gandulfo" de Lomas de Zamora
* HOSPITAL MUNICIPAL LLAVALLOL
* H.Z.G.A. “Dr. Isidoro Iriarte” de Quilmes 6 Allison Bell N°770 Quilmes Quilmes
* Hospital Materno Inf. Dr. Eduardo Oller de Quilmes
* Hospital Municipal San Bernardino de Siena de Hurlingham
* Hospital del Bicentenario de Ituzaingo
* H.Z.G.A. "Heroes de Malvinas"de Merlo
* H.I.G.A. “Prof. Dr. Luis Guemes” de Haedo
* H.Z.G.A. "Dr. Carlos A. Bocalandro" de Tres de Febrero 7 Ruta 8 Km. 20.500 altura 9100 Tres de Febrero Tres de Febrero
* H.Z.G.A. “Dr. R. Carrillo” de Ciudadela de Tres de Febrero
* H.I.G.A.“Dr. O. E. Alende” de Mar del Plata
* H.I.E.M.I. "Don Victorio Tetamanti" de Mar del Plata
* Hospital Bernardo Houssay 8 Juan B. Justo 1774 GENERAL PUEYRREDON MAR DEL PLATA
* Hospital Municipal Ramón Santamarina de Tandil
* H.I.G.A. "Cirujano Mayor Dr. Diego Paroissien" de La Matanza
* H.Z.G.A. "Dr. Alberto Balestrini" de La Matanza 12 Camino de Cintura y Ruta 21 La Matanza Ciudad Evita
* H.Z.G.A. "Simplemente Evita " de González Catán
* Hospital Materno Infantil Dra. Teresa Luisa Germani de La Matanza
* CSA "Malvinas Argentinas". Bahía Blanca
* CGT de Junin
* Delegación de Pergamino SADOP
* Sede SUTEBA Jose C. Paz
* Caps TRATADOS DEL PILAR
* CSA "Isauro Arancibia" San Martín SUTEBA
* CSA "Susana Pertierra" San Miguel
* Seccional Alte Brown SUTEBA
* Seccional Avellaneda ATE
* Seccional Berazategui ATE
* Sede UDOCBA Florencio Varela
* HOSPITAL GABRIELA CARRIQUIRIBORDE de Temperley
* CSA "Germán Abdala" Quilmes SUTEBA
* Seccional Ituzaingó SUTEBA
* CSA "Eduardo Requena" Merlo SUTEBA
* Delegacion SADOP de Moron
* Sede Regional 8 IOMA de Mar del Plata
* SUTEBA de Tandil
* SUM SUTEBA de Olavarria
* Hospital Dr. José Esteves de Lomas de Zamora
Las noticias locales nunca fueron tan importantes
SUSCRIBITE
ESTA NOTA ES EXCLUSIVA PARA SUSCRIPTORES
HA ALCANZADO EL LIMITE DE NOTAS GRATUITAS
Para disfrutar este artículo, análisis y más,
por favor, suscríbase a uno de nuestros planes digitales
¿Ya tiene suscripción? Ingresar
Básico Promocional
$135/mes
*LOS PRIMEROS 3 MESES, LUEGO $2590
Acceso ilimitado a www.eldia.com
Full Promocional
$190/mes
*LOS PRIMEROS 3 MESES, LUEGO $3970
Acceso ilimitado a www.eldia.com
Acceso a la versión PDF
Beneficios Club El Día
Diario El Día de La Plata, fundado el 2 de Marzo de 1884.
© 2024 El Día SA - Todos los derechos reservados.
Registro D.N.D.A Nº RL-2019-04027819-APN-DNDA#MJ Propietario El Día SAICYF. Edición Nro. 6986 Director: Raúl Kraiselburd. Diag. 80 Nro. 815 - La Plata - Pcia. de Bs. As.
Bienvenido
Estimado lector, muchas gracias por su interés en nuestras notas. Hemos incorporado el registro con el objetivo de mejorar la información que le brindamos de acuerdo a sus intereses. Para más información haga clic aquí
Ante cualquier inconveniente durante el inicio de sesión, por favor escribanos a sistemas@eldia.com
Bienvenido
Estimado lector, con sólo registrarse tendrá acceso a 80 artículos por mes en forma gratuita. Para más información haga clic aquí
DATOS PERSONALES
Ante cualquier inconveniente durante el inicio de sesión, por favor escribanos a sistemas@eldia.com
¿Querés recibir notificaciones de alertas?
Para comentar suscribite haciendo click aquí