Estimado lector, muchas gracias por su interés en nuestras notas. Hemos incorporado el registro con el objetivo de mejorar la información que le brindamos de acuerdo a sus intereses. Para más información haga clic aquí

Enviar Sugerencia
Conectarse a través de Whatsapp
Buscar
Dólar Oficial $99,43
Dólar Ahorro/Turista $164.06
Dólar Blue $151,00
Euro $116,58
Riesgo País 1580
Qué partidazos podrás ver este finde en tu TV: los equipos de la Ciudad, clásicos y más

Qué partidazos podrás ver este finde en tu TV: los equipos de la Ciudad, clásicos y más
10 de Abril de 2021 | 09:22

Este fin de semana se presenta ideal para quedarse en casa y no despegarse del televisor: tanto hoy como mañana, en la grilla aparecen verdaderos partidazos tanto en el fútbol argentino como en el exterior. 

En lo que respecto a los equipos de nuestra ciudad, Estudiantes recibe esta tarde desde las 16:10 horas a Aldosivi (TNT Sports), mientras que Gimnasia visita mañana a Patronato a partir de las 14 (Fox Sports Premium). Será el último encuentro de ambos antes del clásico platense.

La lista de todos los partidos televisados de este fin de semana:

SÁBADO 10/4

Copa de la Liga (Argentina)

-16:15 Estudiantes-Aldosivi (TNT Sports)

-18:30 Defensa y Justicia-Talleres (TV Pública)

-21:00 Racing-Independiente (TNT Sports).

Primera Nacional (Argentina)

-14:10 Ferro-Gimnasia de Jujuy (TyC Sports)

-18:10 Temperley-Tigre (TyC Sports)

-19:05 Belgrano-Atlanta (DirecTV Sports)

Premier League (Inglaterra)

-8:30 Manchester City-Leeds (ESPN)

-11:00 Liverpool-Aston Villa (ESPN)

-13:30 Crystal Palace-Chelsea (ESPN)

La Liga (España)

-9:00 Getafe-Cádiz (ESPN)

-11:15 Athletic Bilbao-Alavés (ESPN)

-13:30 Eibar-Levante (DirecTV Sports)

-16:00 Real Madrid-Barcelona (ESPN)

Serie A (Italia)

-13:00 Parma-Milan (ESPN)

Ligue 1 (Francia)

-12:00 Strasbourg-PSG (DirecTV Sports)

DOMINGO 11/4

Copa de la Liga (Argentina)

-11:00 Godoy Cruz-Arsenal (Fox Sports Premium)

-14:00 Argentinos-Central Córdoba (Fox Sports Premium)

-14:00 Patronato-Gimnasia (TNT Sports)

-16:15 Rosario Central-Banfield (TNT Sports)

-18:30 Unión-Boca (Fox Sports Premium)

-21:00 River-Colón (TNT Sports)

Primera Nacional (Argentina)

-14:10 All Boys-Tristán Suárez (TyC Sports)

-16:10 Morón-Instituto (TyC Sports)

Premier League (Inglaterra)

-12:20 Tottenham-Manchester United (ESPN)

La Liga (España)

-9:00 Villarreal-Osasuna (ESPN)

-11:15 Valencia-Real Sociedad (ESPN)

-13:30 Valladolid-Granada (DirecTV Sports)

-16:00 Betis-Atlético de Madrid (DirecTV Sports)

Serie A (Italia)

-7:30 Inter-Cagliari (ESPN)

-10:00 Juventus-Genoa (ESPN)

-13:00 Bologna-Roma (ESPN)

Ligue 1 (Francia)

-12:05 Mónaco-Dijón (DirecTV Sports)

-16:00 Lyon-Angers (DirecTV Sports)

Las noticias locales nunca fueron tan importantes
SUSCRIBITE

+ Comentarios

Debe iniciar sesión para continuar

cargando...
Básico promocional
Acceso ilimitado a www.eldia.com
$30.-

POR MES*

*Costo por 3 meses. Luego $265.-/mes
Mustang Cloud - CMS para portales de noticias

¿Querés recibir notificaciones de alertas?

Para ver nuestro sitio correctamente gire la pantalla