La agenda deportiva del sábado: partidos, horarios y TV
| 1 de Octubre de 2022 | 07:32
La agenda deportiva del sábado tendrá el clásico entre San Lorenzo y Huracán, que se jugará en el Nuevo Gasómetro. Además, por la tarde, la final de la Copa Conmebol Sudamericana, que tiene como protagonistas a San Pablo de Brasil y a Independiente del Valle, de Ecuador. A continuación, eventos, horario y transmisión televisiva.
LIGA PROFESIONAL ARGENTINA
13:00 Central Córdoba vs Sarmiento TNT SPORTS
13:00 Platense vs Defensa y Justicia ESPN Premium
15:30 San Lorenzo vs Huracán TNT SPORTS
18:00 Banfield vs Godoy Cruz ESPN Premium
20:30 Arsenal vs Independiente TNT SPORTS
COPA CONMEBOL SUDAMERICANA
17:00 Final - San Pablo vs Independiente del Valle DIRECTV SPORTS / ESPN 2
PREMIER LEAGUE
08:30 Arsenal vs Tottenham STAR + / ESPN
11:00 Bournemouth vs Brentford STAR +
11:00 Crystal Palace vs Chelsea STAR +
11:00 Fulham vs Newcastle STAR +
11:00 Liverpool vs Brighton STAR + / ESPN
11:00 Southampton vs Everton STAR +
13:30 West Ham vs Wolverthampton STAR +
LIGA DE ESPAÑA
09:00 Cádiz vs Villarreal ESPN 3/ STAR +
11:15 Getafe vs Valladolid DIRECTV SPORTS / 1610
13:30 Sevilla vs Atlético de Madrid ESPN 2/STAR +
16:00 Real Mallorca vs Barcelona ESPN 3/STAR +
SERIE A
10:00 Nápoli vs Torino ESPN 2/ STAR +
13:00 Inter vs Roma STAR + / ESPN
15:45 Empoli vs Milan STAR +
BUNDESLIGA
10:30 Colonia vs Borussia Dortmund STAR +
10:30 RB Leipzig vs VFL Bochum STAR +
10:30 Friburgo vs Mainz 05 STAR +
10:30 Frankfurt vs Union Berlín STAR +
LIGUE 1 DE FRANCIA
12:00 Racing de Estrasburgo vs Rennes STAR +
16:00 PSG vs Niza STAR + / ESPN
PRIMERA NACIONAL
15:00 Deportivo Madryn vs Sacachispas
15:10 Almagro vs Independiente Rivadavia TYC SPORTS
15:30 Villa Dálmine vs Brown de Adrogué
16:00 Alvarado vs Ferro
PRIMERA "B"
15:30 UAI Urquiza vs Cañuelas
BOXEO DE PRIMERA
23:00 Maira Moneo vs Yamila Reynoso TYC SPORTS/ ESPN KNOCKOUT
22:00 Luis Nery vs Jesús Ruiz García ESPN 2/ STAR +
F1 | GP SINGAPUR
07:00 Entrenamientos 3 STAR +
11:00 Clasificación STAR +
CHALLENGER DE BUENOS AIRES
12:00 Semifinal 1 DIRECTV SPORTS 2 / 1612
14:00 Semifinal 2 DIRECTV SPORTS 2 / 1612
SUPERLIGA DE TURQUÍA
14:00 Demirspor vs Galatasaray ESPN Extra/ STAR +
PRIMERA C
15:30 Midland vs Leandro N. Alem
15:30 Liniers vs El Porvenir
15:30 Excursionistas vs San Martín Burzaco
15:30 Claypole vs General Lamadrid
15:30 Victoriano Arenas vs Berazategui
15:30 Laferrere vs Puerto Nuevo
TÍTULO INTERNACIONAL SÚPER MOSCA WBC
23:30 David Cuellar vs. Gilberto Pedroza SPACE
Las noticias locales nunca fueron tan importantes
SUSCRIBITE