Sábado de súper acción con fútbol, box, hockey y mucho más: la agenda con partidos, hora y TV
| 19 de Febrero de 2022 | 09:13
Este sábado el deporte ofrece una enorme variedad de partidos. Esta es la guía completa:
COPA DE LA LIGA PROFESIONAL
17:00- Arsenal vs Huracán - TNT SPORTS
19:15- Estudiantes vs Lanús - ESPN, FOX SPORTS PREMIUM y TV PUBLICA
21:30- Vélez vs Independiente - TNT SPORTS
PREMIER LEAGUE
09:30- West Ham vs Newcastle - ESPN
12:00- Arsenal vs Brentford - ESPN 2
12:00- Aston Villa vs Watford
12:00- Brighton vs Burnley
12:00- Crystal Palace vs Chelsea
12:00- Liverpool vs Norwich - ESPN
12:00- Southampton vs Everton
14:30- Manchester City vs Tottenham - ESPN
LIGA DE ESPAÑA
10:00- Granada vs Villarreal - ESPN 2
12:15- Osasuna vs Atlético Madrid - DIRECTV GO y DIRECTV SPORTS / 1610
14:30- Cádiz vs Getafe - ESPN 2
17:00- Real Madrid vs Alavés - ESPN 2
SERIE A
11:00- Sampdoria vs Empoli
14:00- Roma vs Hellas Verona
16:45- Salernitana vs Milan
BUNDESLIGA
11:30- Bielefeld vs Union Berlín
11:30- Augsburgo vs Friburgo
11:30- Stuttgart vs Bochum
11:30- Wolfsburgo vs Hoffenheim
14:30- Colonia vs Eintracht Frankfurt
LIGUE 1 DE FRANCIA
13:00- Lens vs Lyon
17:00- Nantes vs PSG - ESPN
PRIMERA NACIONAL
17:00- Atlanta vs Güemes - DIRECTV GO y DIRECTV SPORTS / 1610
17:00- Chacarita vs Gimnasia de Jujuy - TYC SPORTS
17:00- Sacachispas vs Almagro
17:00- Tristán Suárez vs Deportivo Madryn
17:30- San Martín SJ vs All Boys
19:15- San Martín Tucumán vs Morón - TYC SPORTS
21:00- Chaco For Ever vs Gimnasia Mendoza
21:30- Mitre vs Nueva Chicago
PRIMERA "B"
17:00- Fénix vs Armenio
17:00- Comunicaciones vs Villa San Carlos
17:00- Cañuelas vs Defensores Unidos
17:00- JJ Urquiza vs Talleres (RE)
17:00- Argentino de Quilmes vs Deportivo Merlo
19:00- Ituzaingó vs Dock Sud - DIRECTV GO y DIRECTV SPORTS / 1610
BOXEO DE PRIMERA
23:30- Kevin Acevedo vs. Javier Herrera / Gabriel Díaz vs. Wilson Sánchez - TYC SPORTS
LIGA NACIONAL
11:00- San Lorenzo vs Gimnasia CR - TYC SPORTS Y ESPN KNOCKOUT
14:00- Jorge Linares vs Zauer Abdullaev - ESPN 3
CICLISMO: VUELTA ANDALUCÍA
11:00- Día 4 - DIRECTV GO Y DIRECTV SPORTS 2 / 1612
EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)
12:30- Nijmegen vs Waalwijk
14:45- Willem II vs Ajax
17:00- AZ vs Heracles
CICLISMO: VOLTA ALGARVE
13:00- Día 4 - DIRECTV GO y DIRECTV SPORTS 2 / 1612
VÓLEY: LIGA ARGENTINA (FEMENINA)
14:00- Obras San Juan vs River - TYC SPORTS
GOLF: GENESIS OPEN
15:00- Tercera Ronda - ESPN 3
HOCKEY MASCULINO: FIH PRO LEAGUE
16:30- Argentina vs Inglaterra - ESPN Extra
MAJOR LEAGUE RUGBY
18:00- Toronto Arrows vs NOLA Gold DIRECTV GO y DIRECTV SPORTS + / 1613
22:00- Houston Saber Cats vs Dallas Jacklas - DIRECTV GO y DIRECTV SPORTS + / 1613
HOCKEY FEMENINO: FIH PRO LEAGUE
19:00- Argentina vs Inglaterra - ESPN Extra
FÚTBOL LIGA DE MÉXICO
20:00- Tigres vs Atlético San Luis - DIRECTV GO y DIRECTV SPORTS / 1614
22:00- América vs Pachuca - DIRECTV GO y DIRECTV SPORTS / 1614
UFC FIGHT NIGHT
21:00- Johnny Walker vs Jamahal Hill - FOX SPORTS
RALLY
21:00- South American Rally Race
Las noticias locales nunca fueron tan importantes
SUSCRIBITE