Estimado lector, muchas gracias por su interés en nuestras notas. Hemos incorporado el registro con el objetivo de mejorar la información que le brindamos de acuerdo a sus intereses. Para más información haga clic aquí

Enviar Sugerencia
Conectarse a través de Whatsapp
133º ANIVERSARIO DE LA CIUDAD

La lista de asistentes a la cena solidaria

La lista de los asistentes a la cena aniversario de La Plata es la siguiente:

El gobernador de la Provincia, Daniel Scioli; el intendente electo de la Ciudad, Julio Garro; el vicepresidente de la Suprema Corte de Justicia y presidente del Consejo de la Magistratura de la Provincia, Luis Esteban Genoud; el ministro de Justicia bonaerense, Ricado Casal; el director de EL DIA y presidente de la Fundación Florencio Pérez, Raúl Kraiselburd, y Mariana Miret.

El vicepresidente de la Cámara Argentina de la Construcción, Gustavo Weiss; el secretario de la Fundación Florencio Pérez, Carlos Giralt y Mónica Giralt; el periodista Mariano Spezzapria; el presidente del Círculo de Periodistas de la Provincia, Eduardo Tucci, y Nilda Tucci; el secretario de redacción de EL DIA, Luciano Román, y Maren Balseiro.

El ministro de Infraestructura de la Provincia, Alejandro Arlía, y Lorena Arlía; el ministro de Trabajo de la Provincia, Oscar Cuartango; el tesorero de la Fundación Florencio Pérez, Luis Colagreco; Rosa Ciancio; el prosecretario de redacción de EL DIA, Luis Moreiro, y Patricia Catullo; el gerente de relaciones institucionales de EL DIA, Mariano Pérez de Eulate, y Roxana Avancini.

La ministra de Educación bonaerense, Nora de Lucía; Teté Coustarot; Sofía Neiman; Marcelo Sarasqueta, de Eleprint S.A; Héctor y Silvia Lebensohn; y el periodista José Picón.

Director de la página digital de EL DIA, Ernesto Kraiselburd y Andrea Kraiselburd; el vicepresidente de la Cámara Inmobiliaria bonaerense, Santiago Mamberto, y Patricia Palladino; A. Fernández Alvarez; Marcelo Costanzo; Pablo Miret, y Alicia Lagger; Mónica Salvatori, y Marcelo Scaramellini.

Hernán Pavia; Lourdes Giralt; Agustina Giralt; Leandro Vampa; Carlos María Giralt; Marcos Sorá; Pedro Belloni, y Julio Hijano.

Hugo Rouillet; Ana Luz Buraco; Horacio Adams; Marcelo Orazi; Fernando Marchione; Roxana Cerutti; Alejandro y Florencia Metro; María Paoltroni, y Gustavo Etchanchu.

El gerente de la fundación Florencio Pérez, Oscar Sierra; el diputado nacional Omar Plaini; Daniel Caroleo; Julio Irurueta; Victoria Riva; Mario Gschaider; María Alicia Sallaberry; Edith Santiago; Diego Castiglioni; Karina Mercante; Rosana Arana, y Diana Zonaro.

Beatriz Gioglio; Estela Mateu; Marcela Gullo; Alejandro Apra; Daniel de Sagastizabal; Juan Carlos Ozón; Pablo Navajas; Daniel Reija, y Luis Galdamez Garcia.

El presidente de la Cámara en lo Contencioso y Administrativo de La Plata, Gustavo Spacarotel; Pablo Grillo; Rosario Sánchez; Analía Reyes; Estefanía Dipierro; Fernando Valdez; Hernán Colli; el presidente del colegio de Abogados de La Plata, Fernando Levene; Emir Caputo Tártara; Pablo Perrino y Joaquín Granillo Fernández.

El senador electo Juan Pablo Allan; Oscar Negrelli; Javier Mor Roig; Daniel Piqué; Federico Ortiz; Fernando Ponce; Nelson Marino; Dario Ganduglia; Natalia Vallejos; Fernando Vallejos y Gabriel Rouillet.

Cecilia Marcheschi; Guillermo Salas; José Pujol; Jeanina Barón; Carlos Villalba; el decano de Ciencias Económicas de la UNLP, Martín López Armengol; Fernando Muñoz; Candelaria Cibraro; María Inés Spinetta; Marcela Tranchini; Oscar Alberto García Alzueta y Eduardo Di Marco.

Carlos Santoro; Fernando Gando; Martiniano Ferrer; Marcelo Viñes; Nicolás Morzone; Gabriel Monzó; Sergio Panella y Ricardo Ferrer.

La diputada bonaerense por el Frente para la Victoria Valeria Amendolara; Jorge Itala; concejal del Frente para la Victoria Germán Beltrano; Catalina Sánchez; Juan Carlos Palma; Susana Tibaldi; Natalia Andrea De María; Dardo Rodríguez; Andrés Brandoni; Maximiliano Pérez y Natalia Durán.

Por Anacleto Cerámicos, José Anacleto; Gerardo Coltrinari; María Alejandra Anacleto; Marcela Anacleto; Nicolás Banegas; Iván Furlan; Marcos Furlan; Andrea Anacleto; Adriana Anacleto; Federico De Luca; Javier Zalba; Carlos Alberto Anacleto; María Gómez Scavino; Alejandra Ulacia; Eduardo Anacleto; Victoria Oliva; Juan José Anacleto; Leonor Pietra; Carmen Fernández; Carlos Di Domenicantonio y Juan Carlos Anacleto.

Marina Calcoprieto; Diego Podaschevsky; Ariel Fridman; Celina Sarrúa; Sandra Miralles; por Málaga Construcciones, Daniel Papasodaro; Pablo Arrippe; Gastón Castagneto; Juan Ignacio Páez, y Santiago Martín Storino.

Juan Manuel Ghio; Omar Alberto García; Rubén Mendivil; Daniel Botero; Adriana Torres; Selma Leibovich; Guillermo Moviglia; Miriam Kauffman, y María Cristina García.

El concejal electo por Cambiemos Claudio Frangul; Raúl Abraham; Cairo Martín; Juan Manuel Busti; Diego Manuel Rodríguez; Marcelo Berro; Sergio Virgilio y Raúl Cadáa.

Por el Hospital Bollini, Daniela Basán y Federico Amiguchi.

Marcelo Babenco; Néstor Casaprima; Juan Carlos Tolosa; Miguel Vigil; Marcela Delgado; Edith Spector; Susana Fernández y Mónica Llera.

Por la Cámara de Comercio, su presidente Juan Carlos Piancazzo; Juan Manuel Silva; Stella Maris Delfrate; Daniela Rollie; Roberto Caporali; Martín Díaz; Silvina Cappelletti; Alicia Cappelletti; Rosalía Dobe y Marcelo Morimanno.

Por la Escuela Italiana, su presidente Renato Gasparri; Evaristo Cinquetti; Nazareno Fannelli; Agustín Gasparri; Leandro Ballón; Laura Negro; Antonio MCcarty y Agustín Musa.

Por Vía Bariloche; Víctor González; por Acliba, su presidente Andrés Marensi; Daniel Moccagatta y Roberto López Fagúndez;

Por la Unión Industrial, su presidente Francisco Gliemmo; Claudio Moretto; Marcela Fanelli; Jorgelina Galeotti; Oscar Revello; María Trinidad Macchi; Elisa Noemí Schuster; Ana Mansanta; Hugo Timossi y Cristina Timossi.

Por la Cámara de la Construcción, su presidente Pablo Gutiérrez; Blanca Schwab; Antonio Pécora; Cecilia Bertoldi; Florencia Ruíz de Scafati; Pablo Scafati; Diego Burraco; Mariana Galluzzo; Sebastián Galluzzo y Juan Dolce.

Por la Felp, su presidente Ricardo Díaz; por Aclho, su presidente Juan José Giordani; Rubén Cabral; Gustavo Celestre; Carlos Crivos; Elsa Rodríguez de Crivos; Eduardo Catani; Gustavo Vetere; Juan Carlos Martín; por la Cámara de Turismo, Daniel Loyola.

Por Fecliba y la Defensoría del Pueblo, Mercedes Salessi; Franco Di Luca; Marcos Jáuregui Lorda; Marcela Elizalde; Héctor Vazzano; Carlos Saino; Eloy Gómez Raverta; Gustavo Ferrari; Fernando Pantin Colombo Y German Jauregui

Marcelo Harari; Cecilia Celentano; Fabian Harari; Federico Morzoni; Maria Eugenia Piazza; Gerardo Cruz; Juan José Panelli; Soledad Del Mora; Mariana Ganem y Carlos Rando.

Por la Municipalidad de La Plata, Mauricio Castro; Gabriel Bruera e Inés Busquets; Fabián Lugli; Maximiliano De Los Reyes; Pablo Piccini; Guillermo González; Federico Amigussi, y Daniela Bazán.

Javier Wullich; Alejandra Sturzenegger; Carlos Calvelo; Zaira Solís; Gabriel Maidana; Pablo De Santis; Walter Montani; Eduardo Bonal; Pedro Contartese y Juan Agrelo.

Por Gimnasia y Esgrima La Plata, su presidente Daniel Onofri; Salvador Robustelli; Daniel Bayo; Pablo Culin; Oscar Fernández Vilar; Rodolfo Figri; Federico Ayllon; Oscar Rebello; Manuel Mansanta y Fernando Tiatto

Por Galia, Ricardo Salomé; Mauro Di Bastiano; Diego Pavino; Rodrigo Luengo; Hernán Cogoma; Patricio Lustig; Eduardo De Crisci; Raúl Caballero; Roxana Salomé y Simón Salomé

El vicecónsul honorario de España, Cristian Gustavo Foyth; Gabriela Defelitto; Gabriela Trotta; Carlos Ariel Tévez; Julia Galizzi; Adrián Troncoso; Juan Carlos Páez; el candidato a vicecónsul de Alemania Jorge Greffenstein; el cónsul general de Italia, Iacopo Foti; y el cónsul honorario de Francia en La Plata, Alejandro Lucchelli Bernard.

Gustavo Tejeda Ibañez; Lucrecia Villar; Gustavo Dettori; Daniela Ardohain; Elisabet Ale; Valeria Virginio; María Esther Montenegro; Elizabeth Trombini; María Serrano;

Por las fundaciones Pro Humanae Vitae y Ciudad de La Plata, Marcelo Oliden; Fernando De Rito; Pedro Deleheye; Graciela Sánchez; Andrea Bousquets; Enrique Saravi; Ramiro Colombo; Juan Nazar y Mary Castagna.

Por la Sociedad Odontológica de La Plata, Olga Nunes; Marcos Gastón Brown; Dardo Aníbal Pereira y Florencia Barcia; Gabriela Anchordoqui; Fernanda Eberbach; Eugenia Barletta; Leonardo Séneca; Juan Pablo Zappacosta y Pedro Alconada.

Por la empresa Esur, su geren te Juan Terruli; Lucas Tévez; Martín Cipollone; Edgardo Alvarez; Claudio Fajre; Jorge Crispiani; Rodolfo Amerise; Gustavo Gallardo y Omar Vignati

El Padre Rubén Marchioni; el diputado Juan Amondarain; los concejales Javier García; José Ramón Arteaga; Miguel Forte; Luciano Sanguinetti; Pedro Fernández; Tulio Mascheto; Fernando Galimberti y Pablo Parente

Por la empresa Cerámica Ctibor, su presidente Jorge Ctibor; la gerenta de Recursos Humanos, Eugenia Ctibor; Andrea Pouchou; Jorge Pouchou; Bautista Mnedy; Gustavo Ferretti; María Isabel Ctibor y Carolina Ctibor

Por el Círculo Policial, el Comisario General, Norberto Andrés; el presidente de la filial La Plata del Círculo, Roberto Moretti; Gladys Matellica; Miriam Lago; Antonia Nadal y Barceló; Adalberto Orozco; Mirta Meis; Rubén Pece y Ezequiel Sánchez

Por el Movimiento del Centenario, Rafael García; Liliana Vanitosi; Omar Barale; Sandra Campos; Javier Mardikian; Jorge Yip y María Celia Gurrieri.

Hugo Marsico; el presidente de la Calpo, Carlos Marsico; María Navichini.

En representación del Colegio de Martillero, su presidente Aníbal Fortuna; Marcelo Beningni (secretario del Colegio de Ingenieros de La Plata); Lucas Quesada; Arturo Jorge López Akimenco; Santiago López Akimenco ; el presidente de la Asociación de Martilleros y Corredores Públicos, Guillermo Saucedo.

Por la empresa Edelap, su gerente general Julio Marconi; Susana David; Diego Massera; Gonzalo Zoroza; Fernando Sansagni: Julieta Albina; Germán Arias; Marcelo Corda; Carolina Ortíz y Mauro Becerra.

Si llegaste hasta acá es porque valorás nuestras noticias. Defendé la información y formá parte de nuestra comunidad.
Suscribite a uno de nuestros planes digitales.

Debe iniciar sesión para continuar

cargando...
Para ver nuestro sitio correctamente gire la pantalla