Estimado lector, muchas gracias por su interés en nuestras notas. Hemos incorporado el registro con el objetivo de mejorar la información que le brindamos de acuerdo a sus intereses. Para más información haga clic aquí

Enviar Sugerencia
Conectarse a través de Whatsapp
Temas del día:
Buscar

La agenda deportiva del sábado: partidos, horarios y TV

La agenda deportiva del sábado: partidos, horarios y TV
2 de Marzo de 2024 | 08:23

COPA DE LA LIGA
17:00    Sarmiento (J) vs Union ESPN Premium
19:00    Atl Tucuman vs Velez TNT SPORTS
19:15    Independiente vs Argentinos ESPN Premium
21:30    Talleres (C) vs River Plate TNT SPORTS

LIGA DE ESPAÑA
10:00    Sevilla vs Real Sociedad ESPN/STAR +
12:15    Rayo Vallecano vs Cadiz    
14:30    Getafe vs Las Palmas ESPN 2/STAR +
17:00    Valencia vs Real Madrid ESPN/STAR +

SERIE A
11:00    Udinese vs Salernitana STAR +
13:50    Torino vs Fiorentina STAR +
16:30    Monza vs Roma ESPN 2/STAR +

BUNDESLIGA
11:30    Heidenheim vs Frankfurt STAR +
11:30    Union Berlin vs B. Dortmund ESPN 2/STAR +
11:30    Mainz 05 vs Monchengladbach STAR +
11:30    Darmstadt vs Augsburgo STAR +
11:30    Bochum vs RB Leipzig STAR +
14:30    Wolfsburgo vs Stuttgart STAR +

PREMIER LEAGUE
12:00    Brentford vs Chelsea STAR +
12:00    Everton vs West Ham STAR +
12:00    Fulham vs Brighton And Hove STAR +
12:00    Newcastle vs Wolverhampton STAR +
12:00    Nottingham Forest vs Liverpool ESPN 2/STAR +
12:00    Tottenham vs Crystal Palace STAR +
14:30    Luton Town vs Aston Villa    

LIGUE 1 DE FRANCIA
13:00    Reims vs Lille STAR +
17:00    Clermont vs Marsella STAR +

MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)
16:00    Minnesota vs Columbus Crew Apple TV
16:00    Real Salt Lake vs Los Angeles FC Apple TV
18:30    Inter Miami vs Orlando City Apple TV
21:30    Vancouver vs Charlotte FC Apple TV
22:30    St. Louis City vs New York FC Apple TV
22:30    Kansas City vs Philadelphia Apple TV
22:30    Houston Dynamo vs New York RB Apple TV
22:30    Dallas vs Montreal Apple TV
22:30    Chicago Fire vs Cincinnati Apple TV
23:30    Colorado vs Nashville SC Apple TV

PRIMERA NACIONAL
17:00    Agropecuario vs Gimnasia (J)    
17:00    All Boys vs Guemes (SdE)    
17:00    Tristan Suarez vs Alvarado    
17:00    Estudiantes (BA) vs Almagro    
17:00    Liniers vs Cañuelas    
19:15    Brown (A) vs Def. de Belgrano DSPORTS / 1610

NBA
22:30    LA Lakers vs. Denver Nuggets ESPN 2/STAR +

PRIMERA "B"
17:00    Colegiales vs San Martin (B)    
17:00    Flandria vs Excursionistas    
17:00    Villa San Carlos vs Sacachispas    
17:00    Sp. Italiano vs Merlo    
17:00    Argentino (M) vs Laferrere    
17:00    Dep. Armenio vs Midland    
17:00    Argentino (Q) vs Fenix    
17:05    Comunicaciones vs Los Andes DSPORTS / 1610

LIGA NACIONAL
11:30    Ferro vs Olímpico TYC SPORTS

EFL CHAMPIONSHIP
09:30    Huddersfield vs. Leeds United STAR +
12:00    Birmingham City vs. Cardiff City STAR +

TOP 14 DE FRANCIA
10:50    Toulouse vs. Castres STAR +

ATP 500 - DUBAI
12:00    Final ESPN 3/STAR +

LA LIGA 1-2-3 DE ESPAÑA
10:00    Eldense vs. Villarreal B DSPORTS / 1610
12:15    Espanyol vs Huesca DSPORTS / 1618
14:30    Oviedo vs Levante DSPORTS / 1618
17:00    Burgos vs. Cartagena STAR +

SUPERLIGA DE TURQUÍA
13:00    Hatayspor vs. Fenerbahce STAR +

WORLD RUGBY SEVENS SERIES
14:20    Los Angeles STAR +

SUPER RUGBY AMERICAS
15:00    Cobras Brasil vs. Selknam ESPN 3/STAR +
20:00    Dogos XV vs. Yacare XV ESPN 3/STAR +

EREDIVISIE
16:00    Vitesse vs Twente    
16:45    Go Ahead vs RKC Waalwijk    
17:00    Sparta R. vs AZ Alkmaar    

PRIMERA D
17:00    Estrella del Sur vs Juventud Bernal    

PRIMERA C
17:00    Central Cba (R) vs Argentino (R)    
17:00    Mercedes vs Real Pilar    
17:00    Lujan vs Sp. Barracas    
19:00    Ituzaingo vs Yupanqui    

NHL
17:00    St. Louis Blues vs. Minnesota Wild ESPN 4/STAR +
21:00    Buffalo Sabres vs. Vegas Golden Knights ESPN 4/STAR +

COPA LIBERTADORES SUB-20
18:00    Boca Juniors vs. Always Ready TYC SPORTS

NASCAR XFINITY SERIES
19:00    Las Vegas 300 DSPORTS MOTOR / 1614

BOXEO
22:00    Raymond Ford vs. Otabek Khoimatov ESPN 3/STAR +

ATP 500 - ACAPULCO
23:50    Final ESPN 4/STAR +
 

Las noticias locales nunca fueron tan importantes
SUSCRIBITE

+ Comentarios

Para comentar suscribite haciendo click aquí

ESTA NOTA ES EXCLUSIVA PARA SUSCRIPTORES

HA ALCANZADO EL LIMITE DE NOTAS GRATUITAS

Para disfrutar este artículo, análisis y más,
por favor, suscríbase a uno de nuestros planes digitales

¿Ya tiene suscripción? Ingresar

Básico Promocional

$120/mes

*LOS PRIMEROS 3 MESES, LUEGO $2250

Acceso ilimitado a www.eldia.com

Suscribirme

Full Promocional

$160/mes

*LOS PRIMEROS 3 MESES, LUEGO $3450

Acceso ilimitado a www.eldia.com

Acceso a la versión PDF

Beneficios Club El Día

Suscribirme
Ir al Inicio
cargando...
Básico Promocional
Acceso ilimitado a www.eldia.com
$120.-

POR MES*

*Costo por 3 meses. Luego $2250.-/mes
Mustang Cloud - CMS para portales de noticias

Para ver nuestro sitio correctamente gire la pantalla