Estimado lector, muchas gracias por su interés en nuestras notas. Hemos incorporado el registro con el objetivo de mejorar la información que le brindamos de acuerdo a sus intereses. Para más información haga clic aquí

Enviar Sugerencia
Conectarse a través de Whatsapp
Buscar
Dólar Oficial $132,85
Dólar Ahorro/Turista $219.20
Dólar Blue $255,00
Euro $135,77
Riesgo País 2687
La agenda deportiva del sábado: partidos, horarios y TV

La agenda deportiva del sábado: partidos, horarios y TV
21 de Mayo de 2022 | 07:09

La agenda deportiva del sábado tendrá como dos platos fuertes: la pelea del argentino Martín Bulacio frente a Wilson Sánchez y desde las 15 horas, Argentina enfrenta a Colombia en un partido interesante de la Copa América de Fútbol Playa. A continuación, eventos, horario y transmisión televisiva.

SERIE A
12:15    Genoa vs Bolonia ESPN 3
15:45    Atalanta vs Empoli    
15:45    Fiorentina vs Juventus ESPN Extra
15:45    Lazio vs Verona
    
LIGA DE ESPAÑA
12:30    Valencia vs Celta de Vigo ESPN

LIGUE 1 DE FRANCIA
16:00    Angers vs Montpellier    
16:00    PSG vs Metz ESPN
16:00    Nantes vs Saint-Étienne    
16:00    Marsella vs Estrasburgo    
16:00    Lorient vs Troyes    
16:00    Lille vs Stade Rennais    
16:00    Lens vs Mónaco    
16:00    Clermont vs Lyon    
16:00    Brest vs Girondins    
16:00    Reims vs Niza
    
PRIMERA NACIONAL
15:10    Brown de Adrogué vs Instituto TYC SPORTS
15:30    Def. de Belgrano vs Agropecuario    
15:30    Villa Dálmine vs Gimnasia Jujuy    
16:00    San Martín S.J. vs Nueva Chicago    
19:10    Estudiantes vs Quilmes TYC SPORTS
19:10    Atlanta vs Deportivo Maipú    
21:00    Santamarina vs Ind. Rivadavia    
21:00    All Boys vs Dep. Madryn    
21:10    Belgrano vs Flandria    

NBA
21:30    Boston Celtics vs Miami Heat ESPN 2

SUPER RUGBY
06:45    Brumbies vs Blues    

PRIMERA "B"
17:10    Los Andes vs Fénix TYC SPORTS

BOXEO DE PRIMERA
22:00    Wilson Sánchez vs Martín Bulacio TYC SPORTS

ESPN KNOCKOUT
16:00    Zach Parker vs Demetrius Andrade ESPN 3
21:00    Janibek Alimkhanuly vs Danny Dignum ESPN 3

BRASILEIRAO
18:30    Santos vs Ceara ESPN Extra

HOCKEY MASCULINO: FIH PRO LEAGUE
08:30    Alemania vs Argentina ESPN Extra

TOP 14 DE FRANCIA
10:00    Bordeaux Begles vs Lyon ESPN 3
12:15    Biarritz vs Clermont    
12:15    La Rochelle vs Stade Francais    
12:15    Montpellier vs Racing 92    
12:15    Toulon vs Pau    
16:05    Brive vs Toulouse    

PREMIERSHIP INGLESA
11:00    Bath vs London Irish    
11:00    Harlequins vs Gloucester    
11:00    Newcastle vs Leicester    
13:30    Saracens vs Northampton    

F1 - GP DE ESPAÑA
11:00    Clasificación FOX SPORTS

HOCKEY FEMENINO: FIH PRO LEAGUE
11:30    Alemania vs Argentina ESPN Extra

GOLF: PGA CHAMPIONSHIP
14:00    3ra ronda ESPN 2

COPA AMÉRICA DE FÚTBOL PLAYA
15:00    Argentina vs Colombia DIRECTV SPORTS

BOXEO INTERNACIONAL
23:00    David Benavídez vs David Lemieux ESPN/FOX SPORTS

Las noticias locales nunca fueron tan importantes
SUSCRIBITE

+ Comentarios

Debe iniciar sesión para continuar

cargando...
Básico promocional
Acceso ilimitado a www.eldia.com
$30.-

POR MES*

*Costo por 3 meses. Luego $350.-/mes
Mustang Cloud - CMS para portales de noticias

¿Querés recibir notificaciones de alertas?

Para ver nuestro sitio correctamente gire la pantalla